Беременность и роды

хотим с мужем второго ребенка, а я рожать боюсь, помню еще 1 раз. как вы себя преодолели?

Очень просто, второй раз легче, ведь знаешь чего ждать. Это того стоило, результат на аве)))))))
Татьяна Сизова
Лучший ответ
рожать - легко! Беременной ходить надоедает.. . Тяжко. А рожать - раз и все.
я пока еще преодолеваю))
Преодолеть себя очень просто, представь, что муж, не добившись от тебя второго ребенка, обратится с этой проблемой к другой - и она ему с удовольствием родит, ну как желание поднимается, хочется осчастливить мужа? Долго не раздумывай, не ты - так другие умные найдутся, держи с мужиками ухо востро.. . Удачи, а насчет боли не беспокойся - не в каменном веке живем, родишь так, что даже не почувствуешь, кстати, какие садисты из роддома при первых родах помогали рожать?
Первого родила быстро, за три часа и воды отошли, и роды случились. Вторую дочь рожала через кесарево, ребенок умер через сутки. Третьего зачала через 2,5 года после кесарева. Рожать решила сама, с самого начала.

Хочешь ребенка - РОЖАЙ, осознанно, и ничего не бойся.
Тоже малодушно боялась, и даже КС хотела))) ! Но здравый рассудок взял вверх) ! Родила сама-при чем ОЧЕНЬ быстро) ! ИСПУГАТЬСЯ не успела!)
а я не боялась почему то...
Такая же ерунда, правда у меня еще ребенок совсем мал, но, в перспективе хотелось бы стать мамой дочки, поскольку сын уже есть... Да вот только как вспомню страсти - мордасти, которых натерпелась в предродовой, даже не столько боль, сколько психологический момент, до ужаса жутко себя чувствуешь, и кажется, что никогда все это не кончится... хотя вроде и родила за 7,5 часов, да и в родовой все быстро произошло и совсем не больно... но, чего то повторения этого не хочется... Да и ходить последний месяц беременной - это вообще жуть...
Так хотите или боитесь?
Сами не знают, что хотят, а потом про аборты плачутся.
Предохраняйтесь, пока смелости не наберетесь.
Таня Линева
Боитесь - значит время ещё не пришло. Не торопитесь.
Первого малыша рожала довольно легко (в общем порядка 5 часов) , но.... все вторую беременность панически боялась родов: ведь ты УЖЕ знаешь, Что это такое!!! причем, оба сына были желанными... даже уточняла возможность кесарева: был непреодолимый страх родов... но сын решил все за меня: родился в машине скорой помощи за две недели до предполагаемого срока, роды заняли порядка часа со всеми схватками (стремительные).... детям уже 5 и 4 года, но третьих родов я также буду боятся.
что может быт страшнее лечения зубов!!!
Я безумно боялась первый раз, но теперь не боюсь, хотя рожала 10 часов и доча крупная очень была

рожала платно с конкретной акушеркой и муж был рядом

Мой Вам совет: выберите платную палату и договоритесь в конкретным врачом и акушеркой и все будет хорошо, а если еще муж будет рядом. то вообще - КРАСОТА!! !

не обязательно, чтобы он был в родовой, но хотя бы пока схватки....
Так и не преодолела, всю беременность боялась и думала об этом, но желание второго ляльки победило) ) Мужайтесь) А счастье, ни с чем не сравнимое.
я первого ещё только ношу, но прочитала ваш вопрос - совсем затрясло ((( Неужели, действительно ТАК ужасно рожать?? ?
В отличии от меня Вам намного легче, вы уже знаете, КАКОГО ЭТО! И тем более вы хотите Лялю.. . а второй раз говорят намного легче и роды быстрей протекают
Светлана )))))))))
после первых родов тоже 8лет даже думать об этом не хотела, а сейчас когда узнала такое чувство неописуемое появилось так хочется его, единственно теперь будем заранее подготавливать почву-договариваться с врачом хорошим, искать варианты...
Первые роды уже забыла, вторые тоже, хотя родила всего 2 месяца назад.
Хотите, а рожать боитесь? Бред какой то. Значит не сильно хотите. Просто подумайте, что наградой за все те боли и неудобства будет такое чудо как ребёнок. К тому же это всё забудется со временем, а ребёнок будет радовать .
я тоже боюсь но решилась скоро мне уже рожать, ты думай о том что будет ещё одно солнышко у тебя и что это последний раз, а ещё раз можно помучится, а ещё говорят что второй раз легче рожать