Беременность и роды
Сыну 11 лет, хотим с мужем второго ребенка...
Сыну 11 лет, хотим с мужем второго ребенка, но как-то неуверенно - разница в возрасте, наш с мужем возраст (37 лет), большой перерыв. У кого есть дети с такой разницей - поделитесь своим опытом, как оно? Спасибо.
Я вам скажу так, главное воспитание! И главное не обделять первого ребенка, ведь часто у старших проявляется ревность, нужно ежедневно беседовать со старшим и спрашивать как дела, тогда все будет замечательно и думаю он сам будет помогать с младшим (ой).
у подруги разница между детьми 10 лет. сын с нежностью относиться к сестре.
Если есть возможность- надо!!!
Полно знакомых, у кого дети с разницей более 15 лет.))))
у меня именно такая разница между сыновьями, всё замечательно. Старший уже понимает, что такое младший брат. Никаких ревностей, глупостей. Помогает, с братом иногда возится. Но он братика очень любит и всегда хотел, чтоб тот появился. Так что смотрите на вашего старшего. Есть такие дети, которые даже в 15 слышать о младших не хотят, боятся, что их меньше любить будут.
я старше сестры на 14 лет и мы с ней как подруги, лучше конечно бы однополые дети
Старшей дочке почти 18, среднему сыну 10, младшему 2 года. Мне 38,мужу 43. Никого ничего не смущает.
нормальная разница. дело не в разнице, а в воспитании
не бойтесь
Нормально
мой опыт не иметь детей
Нормальная разница, а сын ваш, хочет брата или сестру?
Татьяна Алексеева
Да, уже лет 5 выпрашивается сестричку, а последнее время говорит - родите мне уже хоть кого-нибудь.
да никак. у вас снова будет первенец.
У наших детей разница в 10 лет. Живут душа в душу. Бывали конечно стычки. Но без них и не бывает. А так брат за сестру любого "кабана" порвёт, а она любому глаза выцарапает за брата.
много семей знаю где разница более 10 лет между детьми, и у родителей лет от 5 до 15 разница при этом и ниче, у кого то и по 4ро детей, одних знаю вообще: мужчине 60, жене 42, детям 24, двое по 18, двое по почти 14 и самой младшей 4 и ниче - живут нормально, старший уже давно сам семьей, двое по 18 школу нынче закончили без троек, парни 14летние тоже не промах, а шило мелкое по имени Алиса вообще атас
С большой разницей в возрасте дети часто не ладят (если однополые). Уж сколько примеров у знакомых да и в своей семье. Потом выравнивается после подросткового возраста младшего.
А так 37 для второго норм возраст, чё бы и нет)
У нас 9 лет разница, хочу сказать, многое зависит от мудрости старшего ребенка насколько она возможна в этом возрасте. Если он у вас добрый, адекватный, терпеливый, это будет вам в помощь, а нет... Начнутся дележки игрушек, капризы, ревность. Расчитывайте только на свои силы. Но жалеть вряд ли будете.
У меня разница между сыном и дочкой 30 лет, и то ничего :)
Леночка Яссан
Вы перепутали--это уже внучка!
Поверьте, всё в ваших руках, потом будете жалеть. Если вы сможете обеспечить ребёнка всем необходимым, то вперёд. Удачи.
Маткапитал решает все!
У нас будет 9 лет разницы. Я вижу только плюсы. Старший будет помогать, да и он уже самостоятельный, не нужно с двумя в школу и садики бегать. Проще мне кажется.
Нас в семье трое.
У меня с братом (средним) 8 лет, со старшим 16.
Очень хорошо общаемся, они со мной возились помню))))
уменя три сына и это очень хорошо вам давно пора вторго ребенка
Oksana Barkova
два умных а третий футболист?)))))))))
Спросите сыну хочет ли он братика или сестрёнку
Татьяна Алексеева
Да, давно уже просит. Тут больше сомнения мужа, ведь ему придется 2-3 года полностью содержать нас всех))))