Беременность и роды

Сыну 11 лет..Мне 31...Как думаете пора второго заводить ,или еще можно лет 5 подождать?Как бы вы поступили?

Если вы хотите ребенка - рожайте. Если не хотите - не стоит. Остальное не имеет значения.
Юлия Сарнавская
Лучший ответ
Ну не нам ведь это решать! Прям, как дети малые...
беременности и роды здоровья и красоты не добавляют .. а наоборот . лучше до 30 лет детей успевать рожать ..
Ольга Горина Ничего подобного.
если Вы в принципе хотите второго, то рожайте уже)
я вот тяну, потому что не хочу...
Альбина Алмазова Пока особого желания нет..))
а если сильно хочешь - то не жди и рожай второго
Лет пять назад уже было пора) ) дерзайте
Eлена Блидар
Я бы уже лет 8 назад второго родила. Большая разница между детьми не всегда во благо. У наших разница 2г. 4мес. Дети дружат между собой. У знакомых между девчонками разница 11,5. Старшая младшую так и не приняла. (младшей уже 17)
Aida1219 Zhumalyeva1219
Анастасия Черниговская А рожают не для старших детей и их мифического "принятия".
Уже давно пора заводить второго пупса))
Ну, разницу в возрасте вы уже выдержали хорошую, можно и родить, но только если прям "припекло". Если какие-то сомнения--не торопитесь, все обдумайте, вообще я считаю, чем больше разница в возрасте, тем лучше.
36 лет для второго ребенка не поздно
Olia Zinshtein
итак уже большая разница будет в возрасте-не будет общих интересов, друзей... у моих 4 года разница, хотя мне всего 25
НЕ откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня
чем раньше, тем лучше
лучше раньше. с возрастом тяжелее вынашивать и при такой разнице идёшь как первородок. а второй ребёнок нужен .хотя будет. возможно сложне чем с первым.
Арина Иванова
Дочке 7, мне 27... Через месяц ждем второго, но не планировали, так получилось.. . Если бы не получилось, то может быть так и не решились бы на 2-го) ) А если вы все-таки планируете 2-го, то лучше пораньше: и вам будет легче, и ребенку, а старший уже будет помогать...
надо было года 3 назад
Когда моему сыну было 11, а мне 31, я родила второго сына. А лет через 5 буду рожать третьего.
Старшему сыну 18,младшему 4,мне 39.
мне скоро 30, дочке 10, а сынишке 1,5 годика)) ) хочу третьего, в мыслях)) ) Бог любит троицу.. . но пока рановато, но может и решусь на третьего, еще время есть)))
мне кажется и так уже большая разница в возрасте у детей будет. а вам как раз пора. чего тянуть? чтоб лишние хронические болячки прилипли?
[T
[Nastya Takaeva]
Юлия Сарнавская А детей не заради разницы в возрасте рожают.
Я бы родила до того как старший подростком станет. Сейчас Ваш сын воспримет это обстоятельство как данность. А как отреагирует 16-летний парень на такую перемену, трудно предсказать.

Может быть, будет любить и заботиться. А может увидит в младенце препятствие для свободной, как у всех его приятелей, жизни.

Желанный ребенок опытной мамы - это здрово! У меня брат с сестрой на 10-12 лет старше. Мамин опыт оказался очень полезным. Всегда просчитывала все мои выходки на 10 шагов вперед! Вот что значит опыт! ))
Юлия Сарнавская А кого волнует мнение подростка и с какой радости оно должно учитываться? 16 лет - здоровый лоб, многие в чуть старшем возрасте уже отдельно живут.
у меня разница с братом 11 лет, я старшая и все отлично, по моему идеально!! ! а вот у старшего брата с младшей сестрой - 14 лет, с самого ее рождения как кошка с собакой!! ! я бы не стала до такого тянуть. да и не интересно ему с ней будет позднее, лучше сейчас, как раз привыкнет что он не один
_Aika Amantaeva_
Лично мне хватилоб одного дармоеда с головой