Беременность и роды

Если будующий папа ребенка, перед зачат не может бросить курить, и выпивает по выходным - это может отразится на ребенке

не забивайте себе голову! Знаю немало пар, которые залетели будучи нетрезвыми и родили здоровых детей. Здоровье ребенка прежде всего зависит от вашего поведения и питания во время беременности
Aijamal Aibashova
Лучший ответ
Конечно.
Я вас умоляю- не заморачивайтесь! Таких людей 80% и у всех детки...
главное, чтобы мама не курила и не пила.. . ученые доказали что "все плохое", как правило, передается по материнской линии
Да сейчас все сплошь и рядом курят и выпивают по выходням чуть! И все нормально рождаются нормальные детишки. А вот маме нельзя это делать. Ведь из нее малыш все будет брать! Не думайте об этом.
щас многие папы курят и практически ничего. плохо конечно, но больше завесит всё от мамы
Анна Ильиных
нет не передается! просто у вашего папы слабенькие сперматозойды.
Елена Исаенко
я бы вообще не советовала от такого рожать. даже если на ребёнке это не отразится, через некоторое время муж будет выпивать и по пятницам, потом по понедельникам, потом каждый день...
все хорошо будет, ну малыш окажется не с самым крепким здоровьем, максимум, а если вспомнить, что по статистике, нет сейчас здоровых деток, есть недообследованные))) ) то и не берите лишнего в голову...
Galina Shapovalova
Один Бог знает, НО вероятность рождения больного ребенка гораздо выше. Мы оба здоровые, не пьем, не не курим, но все равно терзают сомнения " все ли с малышом в порядке? ".
Ужос. Ну у вас и мысли. На ребенке может отразится то, в каком городе вы живете и на каком этаже! Не думайте об этом совершенно! Главное сами не увлекайтесь вредными привычками.
Что за бред????
Azim I Muhabbat ...
по-меньше думаете об этом.. . а вообще, спросите у товарищей алкашей, у которых рождаются здоровые дети.. .
прошу прощения за сравнение
Нихрена не будет, не парьтесь сам как собака курю, доча здоровенький и веселый ребенок тьфу-тьфу-тьфу
Намного сильнее на ребенке отразятся Ваши переживания по этому поводу))
Gulzhanat Alemdar
если в квартире будет накурено постаянно то это отразится на качестве вод и на родах, почаще проветривайте квартиру, и когда родится ребенок вообще нелья чтобы дома даже запах курева был - это серьёзно!
Может отразиться не только на здоровье ребенка, но и на качестве и количестве спермы, что может препятствовать зачатию. Оба партнера должны соблюдать эти правила для рождения здоровых детей.