Беременность и роды

Хотим вторго ребенка, прочла в литературе что надо бросить курить

муж курит по пачке в день, у меня от первого брака есть дочь, родилась здоровая, ни я, ни бывший муж не курили вообще, а у моего настоящего мужа детей еще нету, не смотря на возраст (32) хотя хочет киндера сильно. Живем в райцентре на Украине, может кому интересно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БРОСИТЬ КУРИТЬ!! ! в жизни и ТАК вокруг нас много всяких проблем и с воздухом и экологией, А РЕБЕНКА РОЖАТЬ БУДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ! ! УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ, А КУРИТЬ ВООБЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО БРОСИТЬ!!
Ольга Кислицина
Лучший ответ
Самой не курить однозначно, и дым от курения мужа должен быть на улице. Кормите его почаще сельдереем.
Сурая Смирнова
Ну то, что живете в райцентре, конечно, сильно меняет дело.. . :) А курить.. . Курить надо бросать вообще, а не только перед зачатием ребенка. И пить тоже. Мужчине в том числе.
дело стоит того
я курила вплоть до того момента, как узнала, что беременна. в 3 триместре иногда покуривала. сигарет 5, может, выкурила.
муж тоже курил.
ребенок здоровый.
Слава Форинтош
главное - мать, курение мужчины не очень сильно влияет, главное, чтобы при вас не курил и вообще в квартире.
Jumaguly Rahmetgulyyew
ну, главное чтобы вы не курили. Мужу бы тоже хотя бы снизить кол-во сигарет. В идеале бросить совсем курить. Курение влияет на способность к зачатию. Труднее зачать бывает. Хотя кому как повезет. Но табачный дым для малыша до 3- х лет очень губителен. Ведь он же все равно будет курить, когда малыш родится.
Людмила Тоут
В идеале конечно лучше не курить. Но если муж будет курить на ребенке это не скажется. Главное, чтобы вы не курили во время Б и под дым поменьше попадали, а когда малыш родится, пусть папа курит на балконе или лестничной площадке.
Любава Хохлова
Непонятно куришь Ты сама или нет? То, что курит муж, плохо, но мой курил и сынок родился хороший, главное чтобы ты НЕ курила .
Настя )))))
пусть бросает. и ради будущего наследника и ради себя любимого и ради вас. малыш родится здоровый, папик будет много им заниматься - на свежем воздухе и дома, легкие очистятся, проживет долго, еще и с правнуками будет играть.
Ну курение - это вообще не полезно, не только для зачатия.. . Я сама до беременности курила и забеременев - бросила, пока носила и кормила - не курила. . Вроде все нормально. Ничего такого критического нет. Но если есть возможность - лучше, конечно бросить и не травить себя и будущего ребеночка...
Бросить, однозначно!
Алеся Моняк
очень интересно
Анна Пикун
конечно по правилам так нужно сделать, но в жизни на самом все по-другому!
Бросайте курить, ведите здоровый образ жизни, желательно, если очень хотите здорового малыша, но не всегда это зависит от нас
. Омурканова...
лучше да. Представьте: вам на голове одели пакет и в маленькую дарочку впускают табачный дым, которым вам приходится дышать, приятно? вам нравится? вот теперь подумайте, чем будет дышать ребенок, когда вы забеременеете....
Я до беременности курила и муж курил и курит сейчас, сыну уже 16 лет-кроме простудных заболеваний изредка ничем серьезным не болел и не болеет. Правда курить начал тоже еще в 13 лет. Кроме курения же еще всяких вредных факторов полно.
Куренее вредит здоровью. А ребенок будет очень нездоров, если родители курят. БРОСЬТЕ КУРЕНИЕ!!!!
во многих семьях и муж и жена курят, и ни че нормально рожают, но этим я конечно же не хочу сказать "курите на здоровье", просто бывают и такие случаи. а вообще курить - значит себя не любить
желательно, но не обязательно
Вы что же только сейчас узнали, что нужно бросить курить?
Конечно нужно бросать!