Беременность и роды

Если ради будущего ребенка нет желания бросить курить, как же быть, если он других жертв потребует, поболе?

в роддоме видела много женщин с бронхиальной астмой на аппаратах бегали курить каждые полчаса)вовращались синие и сразу дышать...у всех ФПН и гипоксия вследствие болезни, но несмотря на это... сама курила до беременности и когда докормлю,наверное, опять начну..но объясните мне, что значит "не могу"?))сигарета сама в рот прыгает? я конечно,не самая лучшая мама, и тоже от много отказаться сложно, но что значит,не могу? глажу животик и затягиваюсь?
Олеся ******
Ежинька, я видел глажу животик и при этом глотаю пиво, смачно рыгаю и произношу что-то типа "ах ты ж ё... твою мать" утирая слюни рукавом. И всё в том же роддоме. Так что.... ну не думают люди о детях своих, свою ж голову не приставишь)))
Юля Солдатова
Лучший ответ
Аделия Халилова Да ты вообще умница!
могу только о таких много нецензурной лексики сказать
пусть сами о себе думают.. их дети.. их и проблемы
я тоже не понимаю этого. . Я курила около 15лет, не видела сложности бросить на время бер-ти, и даже не тянет, вот рожу откормлю и начну опять, если противно не будет..
Лена Мучинская
Олеся ****** ой. и я наверное начну(( когда бросила курить наяву стала курить во сне...каждую блин ночь сигареты снились..
А чё вам объяснять-то, вы же всё равно компанию не составите.
Аселек) *******
Просто нечего добавить! Только +1000
Aya Love
Ребенок - он и других жертв потребует, и ночами не поспишь, и т. д и. т. п. Милая, когда твой ребеночек будет болеть часто-часто простудными заболеваниями из-за того, что иммунитет слаб (а мама-то курила! во время беременности) , только тогда поймешь, что бросить курить - это не жертва ради ребенка, это - НАДО!
Я с вами согласна. Считаю это простой эгоизм.
Некоторое врачи сами запрещают бросать курить... а знаете почему!
когда ты начинаешь кашлять так, что такое ощущение что ребенок из тебя вылетит сейчас.... бывают вещи которые не так просто сделать... я не говорю что дымишь как паровоз.... а по уму... если узнали что беременна и бросили курить - беспонтово - ведь ребенок уже был зачат в среде курилки.... и по уму надо бросать курит за несколько лет до зачатия ребенка ...
Олеся ****** тож верно...
Полностью согласна. Ради жизни и здоровья родного ребенка это не такая уж большая жертва - бросить курить. Гораздо больше потребуется жертв когда он родится.
я как узнала, что беременна, перестала курить. . Сейчас вот начала покуривать (нам 3,5 недельки) , но грудью я не кормлю... потому что нет молока.. . № недели мучала себя и малыша, пила кучу всяких средств для лактации, но все бестолку.. . Пока желудок от молочных продуктов не посадила ((( Теперь вот лечусь (( Если бы кормила грудью, не курила бы.. .
Согласна с вами...
Эмма, Невдах
Олеся ****** не переживайте из-за кормления...я тоже грудью кормить не могу. вернее. ребенок ее не может взять. пока сцеживаюсь потом все равно на смесь перейдем...жалко конечно. но главное себя не винить...
Римма Ибрагимова ты молодец, а насчет грудного кормления... Первого ребенка кое-как дотянула до 3,5 месяцев, второго - до 4,5. Очень хотела кормить грудью, ну вот, поди ж ты... Столько весу лишнего набрала, и чаи гоняла молокогонные и массажи и т.д. и т.п. НУ НЕ ДАНО!!!!Не мучайся.
это и есть так называемый "материнский инстинкт " у кого-то он есть, а кому то не дано вот и бегают ...хотя безответственность и равнодушее тоже имеет место быть в душе таких мам!
Извини за прямоту, но ребенка урода хочется родить? Не думаю. Бросай курить.
Олеся ****** уже родила. курить бросила сразу как узнала.
А что такого? Беременность это не повод отказаться от своих любимых привычек и интересов. Один хрен и у здоровых дибилы рождаются.
Ai [Turgan] Kudai [Bergen] Ova Беременность это не повод отказаться от любимых привычек ВРЕДНЫХ и ОПАСНЫХ для родного ребенка.