Беременность и роды

не магу бросить курить... а вы курили? и как отразилось это на ребенке???

НЕ ВРИТЕ НЕ ЗЕЛЕНЫЕ ВОДЫ!!!! и ничего такого о чем писали... приведу пример у подруги некурящей, родилась дочь по Апгару 7/9, у второй некурящей вообще девочка не закричала, только через 5 мин и воды зеленые... Я курила, и у меня 9/9.ю воды светлые, малыш сам прорвал пузырь и сейчас бутуз 5 с лишним кг в 2 мес... ну зачем вы человека пугаете. Сейчас она бросит, А ЭТО СИЛЬНЕЙШИЙ СТРЕСС ДЛЯ ОРГАНИЗМА... сократить нужно кол-во сигарет это Да, но не бросать резко, примеры я вам привела выше... тьфу, противно читать как вы человка тут пугаете!!!
Анна Отева
Лучший ответ
Анжела Рогачева бросила будучи на 5 неделях....некакого стресса....думать надо о малыше а не о сигах!!!
Ценных советов вы тут не получите, только возмутительные реплики.. .
У меня 2-3 знакомых курили всю беременность, одна из них медик.
про здоровье детей не знаю, родились живые и крупные.
Нормальные, здоровые дети родились. Старший, ему 19,наверное и не курит поэтому. Много, кто курит, но не признаются. У меня соседка курила Приму и от мужа скрывала. Когда ее прихватило рожать, муж побежал за машиной, а она в подъезд-накуриться.)))
курила, на детях никак не отразилось и ВОДЫ НЕ ЗЕЛЕНЫЕ. ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ - РЕБЕНОК В УТРОБЕ НЕ ДЫШИТ!
М M
я как узнала сразу бросила!! !
самое интересное, что иногда сниться, что я курю) ) хотя сейчас запах дыма не переношу))
никогда
просто не хотите. Моя знакомая сразу бросила как забеременела.. А курила со школы.
Елена Анзина
курила, но сократила до минимума, ни как не отразилось, нормальный здоровый ребенок
НЕ хочешь просто и всё....сразу бросила как тест увидела!! ! и не курила пока кормила титей.... ради ребёнка не можешь???? стыдно... печально!! ! не верю я в немагу.... нехачу проще!!!!
Роза Салимова молодец!!!!поздравляю!!!!
Вопрос, рождающий обширное бурление говн.
Моя мать-врач знает, что курение, особенно на поздних сроках никак не влияет на здоровье будущего малыша
Не курю. Только если рядом друзья и поддали немного, тогда пару сигареток можно. Никогда не понимал курящих. Как можно быть от этого зависимым?
а не проще не курить? Раньше, если баба курила, ей могли язык или нос вырезать
курила ни как не отразилось)
Вы так любите себя и свои привычки и не любите малыша, решать вам
капец (
печально.
бедный ребенок.
на первом сроке почти бросила, потом сильно поругалась с пьяной соседкой, снова за старое на нервной почве, теперь опять бросаю.. . я может этого и не хочу, просто организм так срабатывает.... хочу курить, а не лезет
курил, бросил, способ - покупаешь 2 блока по 10 пачек в каждом, по 20 сигарет в каждой пачке, и выкуриваешь их за полторы недели, через дней 10-12 желание курить пропадает само по себе.
Ребенку не хватает кислорода, если много курить-могут быть потом у ребенка проблемы с развитием мозга. Уж 9 месяцев можно потерпеть-ради будущего малыша!
никак не отразится. у меня двое детей, 16 лет и 21 год. всю жизнь курила.
при родах воды зеленые и ребенку там тяжело дышать! (я не курю), подруги говорили!
Любовь Южакова глупости,воды не от курения зеленые
курить мне нравится! но как узнала что беременна, сразу бросила и на время кормления грудью. как перестала кормить, снова курю.
если умеешь читать почитай Аллен Карр "легкий способ бросить курить" может поймешь что.
Роза Салимова спасибо умник!!!!что бы я делала без тебя....
Евгения Поляшова читала,могу написать сотню таких книг!!!пока ты сам к этому не прийдеш,никакая книжка не поможет!!!
Виктория Бобрикова без меня много чего) да.. Если бы ты больше думала ты бы и курить не начинала.Тем более ты бы не задавала вопросов на счет ребенка, а просто бы бросила...
Скачайте книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"
Keti Любимова
мы с мужем не курили и не курим, нам наше здоровье и здоровье нашего малыша дороже, чем какая-то палка в зубах!
нужна сила воли если нет то и книги там всякие не помогут, моя когда беременна была сразу бросила
я бросил
и могу сказать что радость спасения доступна лишь только тем кто погибал
вот так....
я бросила через неделю после того как узнала что беременна. пару дней было тяжеловато а потом всё ок))
Я курила, у меня самый здоровый ребенок. Но лучше бросить.
До беременности курила. Когда начался сильный таксикоз в первом триместре просто воротила от одного запаха сигарет. А как таксикоз прошёл не курила пока не родила, просто не хотелось и думать об этом, да и не тянуло.. Думала, что бросила на всю жизнь. Ходила и радовалась. Но не тут то было, как родила, через недельку так потянуло затянутся сигареткой, просто кошмар, да ещё и послеродовая дипрессия. Выкурила одну и на душе снова столо легко, А теперь не могу сдержатся, хотя и кормлю грудью, как буд-то и не бросала. Сама себя ругаю, что это вредно, это плохо, плачу, но курю. Хотя срок был большой-9 месяцев, как не курила, не помогло.
Моя мама курила, меня родила. И никаких проблем, за 35 лет не было серьёзных заболеваний, кроме простуды и ни разу не лежала в больнице, на здоровье не жалуюсь и институт закончила. Это у кого как. Желательно конечно не курить. И себе вредите и ребёночку-кислородное голодание.
Одна моя знакомая ведет все жизнь оочень здоровый образ жизни. Родила девочку с одной почкой.
Вторая моя знакомая курила всю беременность (не много) . Родила Здорового мальчикаю
Еще знакомая тоже баловалась никатином. Ребенок здоров.
Я курила немного. Анэмбриония мой диагноз. Не факт, конечно, что от курения (там куча других факторов было-пила, волновалась и. т. д. ) Пила в НГ и рождество (тогда еще не знала, что беременна) И ГОСЫ сдавала - енрвов куча ушло.
Это кому как повезет. Можно здорового родить курящей, а можно и больного совершенно не имеющей вредных привычек. Это тебе самой решать. . Но лучше как-нибудь бросить бы =)))
Однажды, один очень умный и уважаемый человек сказал мне по этому поводу вот что: у него есть один знакомый врач-гинеколог. Очень высококвалифицированный специалист. Так вот когда он принимал роды у нормально здоровой женщины - всё прошло удачно и ребенок родился здоровым, а когда принимал роды у курящей женщины, то, во-первых - вместе с родившимся ребенком из матки вышла какая-то мутная жидкость, смрадно пахнущая. и ребенок тот родился с умтвенными отклонениями... это была не случаность... очень много раз так повторялось и именно с курящими женщинами.... Если вы совсем не можете бросить курить.... то хотя бы оставьте это занятие, пока носите ребеночка под сердцем...
Евгения Поляшова я не поддерживаю курение,а тем более в период беременности!процент детей с умственными отклонениями одинаков,с некурящими женщинами!!!другое дело,когда одна барышня бежала с утра за сигаретками и за неимением средств покупала три короля или,что то в этом роде,что километр табаком разило,за два дня у нее уходило три пачки-это 60 сигарет!!!получается три часа за два дня малыш дышал эхтой гадостью!!!или выкурить две сигаретки в неделю,хороших дорогих и то до середины,разница существенная!!!
у меня мама когда была мной беременна-курила, я родилась здоровым ребенком. так же и мои сестры
сама курю, но детей нет, так что от себя ничего сказать не могу...