Беременность и роды

Отразится ли на ребенке,если я не курю во время беременности,но буду курить во время кормления?У вас отразилось на дите?

да, конечно, курение вред. а как колбасу жрать с сосисками и белым хлебом на ночь - это прям кладец витаминов.
решайте сами. курить вам или нет.
некоторые апельсинов с шоколадом нажрутся, другого слова нет, у них ребёнок в диатезе, с запором и ничего - образцовая мать.
Людмила Володина (Герасименко)
Людмила Володина (Герасименко)
36 825
Лучший ответ
Как узнать, отразилось или нет?
Порой у курящих детиздоровее, чему некурящих. Связь не прямая, сразу и не заметишь. Тем более, что и других вредных факторов полно.
Даша Щербакова
Даша Щербакова
81 856
это отразится в сто раз больше, чем курение во время беременности.. . так как во время бер. никотин не проникает в организм ребёнка.. . но он передаётся с молоком и сильно влияет на центральную нервную систему.. . учёные ставили эксперемент.. . взяли группу некурящих кормящих мам и группу курящих.. . и выяснилось что у курящих мам детки хуже и беспокойней спят.
Милая девушка, пожалейте малыша, представьте КАК будет пахнуть молочко....
А что не курить никак нельзя? Впрочем это ваш ребенок!! ! Неужели ваши желания стоят выше чем здоровье крохи???
нет ну где здравый смысл?! вам ребеночка не жалко??? вы ж его травите!!!
Ну вообще-то это еще вреднее.
Не курила.. а ребёнка вам не жалко ..только себя бедную жалеете----что курить не можите..
Ну Вы не курите во время беременности и во время кормления тоже не надо курить.
Вы страдаете никотиновой зависимостью. Вы хотите, чтобы и ваш ребенок страдал ею же? Даже если вы будете курить, перестав кормить грудью, ваш ребенок что, перестанет дышать, вдыхая табачный дым? И не надо говорить, что вы будете выходить из комнаты. Поверьте некурящему человеку: все равно пахнет! Очень тяжело общаться с человеком, который курит: у него пахнет изо рта, от одежды, от рук. Конечно, ребенок будет воспринимать этот запах как самый приятный и родной. Но вы поймите, что тогда для него будет естественно рано закурить. а если вы сейчас, во время беременности не курите, постарайтесь не закурить и в дальнейшем. И когда ребенок будет подрастать, вы сможете гордиться собой, рассказать своему рберку, что ради его здоровья вы отказались от этой дурной привычки. Это поможет ему в будущем не начать курить. В противном случае, если у него будет курящая мама, 99%, что вы носите будущего курильщика.
Юля Трусько
Юля Трусько
22 242
молоко пить не будет.. я наоборот курить бросила на
время кормления
задайте в яндексе "курение и кормление" - много интересного узнаете.
У нас в группе у девчонки изза этого умер ребенок
Лучше не курить, конечно, но если уж очень приспичит во время кормления, то не курить непосредственно перед кормлением (никотин разлагается часа за 3), пить побольше чистой воды. Иначе ребенок будет с молоком долю никотина получать - как вы думаете, это полезно для маленького еще неокрепшего организма?
Надежда Вехтер
Надежда Вехтер
16 216
А я не курила и вам не советую
молоко горькое будет - ребенок сам откажется от груди. подруа решила покурить во время кормления, а потомпереживала что ребенок отказался от груди в 1,5 месяца
$H A H N O Z A !
$H A H N O Z A !
13 858
Отразиться
Если вы 9 месяцев сможете не курить - неужели трудно совсем уж отказаться? Зчем снова начинать потом?
Конечно, кормите ваше дите никотином, ему полезно !!!
ЕZ
Елена Z
1 547
а зачем курить, если вы можете не курить?!
AK
Anastasia Kundeleva
1 014
Не экспериментируй лучше. ведь с твоим молоком малыш фактически будет никотин кушать! потерпи!
Ужассс.... И Вам не стыдно вообще такой вопрос задавать? ! Вообще - мерзкое зрелище - курящая мамаша.. . Ведут по утрам в детсад: р одной руке ручонка малыша, во второй - сигарета.
Если уж решили родить ребёнка, возьмите на себя ответственность за его здоровье до конца. как пить дать - аллергией Вы его уже наградили ( у курящих матерей дети - аллергики) , так не усугубляйте ситуацию! Вам же его и лечить в конце концов!
Я что-то не поняла, а зачем начинать то?
нельзя курить не в коем случае. тем более после 9 месяцев воздержания глупо начинать. я в начале беременности курила, а потом совесть мучала. так и бросила насовсем.
Отразится не сейчас так потом точно!!!! КУРЕНИЕ - ЗЛО!!!
Ну если не курила во время беременности, можно и в период кормления потерпеть. Читала, что у курящей женщины молоко горьковатое. Зачем это малышу?
я сама курю и стаж большой, но когда забеременнила, то бросила и не курила до тех пор пока не перестала кормить грудью. Бросать нужно не резко потехоньку.
Девушка, лучше насовсем бросить курить! Сергей Синяков правильно сказал!
А я добавлю еще: ребенок, видя, что Вы курите, сам не замечая, подпишется на то, что в будущем тоже будет курить (по статистике дети повторяют за родителями вредные привычки очень часто) .
Да и Вам это вредно! Подумайте о своем здоровье!
Отразится! ! так как дым попадает в кровь.... и в молоко естественнО!

Похожие вопросы