Беременность и роды

Кто курил во время беременности? И отразилось ли это на ребенке?

каждый случай нужно рассматривать в отдельности.
и то, что некоторые курят всю беременность и малыш здоровый, е значит, что у вас будет также!
если вы курильщик со стажем более 10-ти лет, и курите по пачке сигарет в день, то резкое бросание может негативно сказаться на ребенке! но и усердствовать с куревом нельзя! 1-2 сигарету в день!

если вы и до беременности курили мало, то во время беременности и кормления грудью лучше вообще отказаться от сигареты!
Катерина К
Лучший ответ
У меня подруга курила. Ребёнку скоро год, пока всё нормально. Не знаю, может, в дальнейшем скажется.
подруга курила-ребенок родился с гипоксией! и поверьте это скажется по любому! 6если не сразу-то позже!
Заичка Заичка
Знакомая курила всю беременность, так ребенок очень часто кашляет прям задыхается!
Alfija Minalieva
если Вы курильщица со стажем, то вреднее резко бросить, чем понемногу курить. Любой врач Вам это скажет.
Kelly Dew
я курю уже 20 лет и ниразу не бросала двое абсолютно здоровых девочек старшей 8 лет, но есть одно но если просто баловство то лучше бросить а если большой стаж то нельзя бросать а только уменьшить количество сигарет опытный врач предложит тоже самое.
Татьяна @@@
сейчас курю - срок 5 недель, но обязательно брошу, не буду малыша травить
Элина Малая
Не призываю никого курить, но моя мама курила со мной, я родилась здоровая, до 4-х лет даже простудой ни разу не болела
если ребёнок вам дороже собственных вредных привычек, тогда чего вам стоит отказаться от них. ни к чему подвергать здоровьё малыша опасности, кстати, и собственное тоже. ведь всё, что вы кушаете, то же самое получает и ваш ребёнок, не говоря уже о курении. кстати, во время кормления грудью, тоже воздержитесь. это вам обоим во благо
Яна Легеда
НЕ КУРИТЕ НИ ЗА ЧТО!!! !
Ребенок будет болеть 100 процентов и не слушайте подруг, что немного можно..
постепенно переходи на более лёгкие сигареты. я курила во время беременности. моему сыну уже 8 лет. слава БОГУ все в норме.