Беременность и роды

Беременность 13 недель. Простыла, переживаю не отразится ли на ребенке. Девушки, кто болел простудой во время Беременности

как лечились? не отразилось ли на ребенке? температура 38, чем можно снять ?
Yu Lia
!!!оооо... та же проблема, подруга по несчастью ((( у меня 14 недель, только что пришла от гинеколога, она мне сказала, чтобы не переживала, т. к практически все беременные болеют, и хорошо что это не на ранних сроках.... она мне выписала:
Курантил N, 0.25 1 табл 3 раза в день на протяжении месяца (это типа чтобы плаценту защитить, чтобы туда не проникала инфекция, в целях профилактики)
Пимафуцин- на 3 дня во влагалище... .
я посмотрела в инете, и в инструкии- все эти лекартсва можно беременным
лечитесь и не переживайте... хотя я тоже переживаю (((((((
Олеся Ефименко
Лучший ответ
главное не пытайся жаропонижающее глотнуть, пусть родные разведенным спиртом (водкой) или уксусом разотрут, чай с медом, кучу фруктов и ЛЕЖАТЬ.
Температуру снимали детским нурофеном (в суспензии - его грудничкам дают) . Но это если выше 38. А так - обтирания с яблочным уксусом (он кожу не сушит) и апельсины ( как ни странно, но они очень хорошо снижают температуру) .
Принимали афлубин, чай с калиной, медом и лимоном. В нос от насморка - делуфен.
Ольга Ипатова
я болела 4 раза, на ребёнке не отразилось! лечилась тем что врач прописывал, от горла сперй ингалипт, от насморка я капала детские капли до года или просто морскую воду, ещё всякие препараты противовирусные.
если температура будет свыше 38 то тогда можете выпить одну таблетку парацетамола.... а так старайтесь лечиться народными способами.. чай с медом и с молоком.. с малиной.. у меня когда температура была 37.5 я просто прикладывала на лоб холодное полотенце и жар снимает и головную боль... не болейте))) а беременные все болеют)))) у меня 21 неделя я уже 3 раза болела этой простудой.. чтоб ее))))))
я простывала на 11 неделе, пила очень много липово-имбирного чая с медом и лимоном, лежала, потела, за два дня мне полегчала, лекарства не рискнула пить, хотя парацетамол беременным можно
от темп. Парацетомол. Полоскайте горло и делайте ингалятор. Чай с мёдом, с малиной, с чабрецом. Если быстро пройдёт-не отразиться. Выздоравливайте!
Наталья Люцко
Ни в коем случае нельзя пить препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту.
А так лечите только только последствия, насморк, жар, простуда такая вещь, лечи ее не лечи, а все три дня в кроватке надо полежать
Khatuna Parastaeva
Светлана, рекомендую. . ирландский мох, заваривают чайную ложку на молоке, пропейте 3р один день, потом, если симптомы остались продолжить. Вот только не понятно, у Вас простая простуда или вирусная? Если второе можно выпить арбидол по инструкции. Из моей врачебной практике девушка в первые 8-11 недель очень тяжело переболела гриппом, лечилась арбидолом, в итоге здоровый малыш!! ! Удачи Вам!