Беременность и роды
Кто болел простудой во время беременности? На каком сроке? Отразилось ли как-нибудь на ребенке?
в первую беременность болела сильно, пила всякие сиропы от кашля... родила здорового малыша. В эту беременность так же очень сильно болела в первом триместре, пила сильные антибиотики, надеюсь никак не отразится на малыше
Даша Елизарова
Я на 10 неделе уже дважды умудрилась простыть ((( Переживаю...
Болела сотрудница. На раннем сроке. Родила мальчика с трехкамерным сердцем. Прожил день. Врачи сказали, что от простуды.
Вторую девочку здоровенькую родила.
болела на сроке 6 месяцев почти, температура была 39 на протяжении 4 дней, потом из-за этого в больницу загремела на сохранение, 10 дней антибиотики кололи, с дочкой все хорошо, уже пол годика малышке
У меня мама гриппом болела, не знаю какой срок, но пузик был. Красивый и здоровый брат
Болела неделе 17 и 25, простуда сильная: горло болело дико и из носа потоп, но без температуры. И герпес постоянно вылезал, правда он и до беременности был. Распрекрасного малыша родила. Таблеток не пила, для горла молоко с медом, нос морской солью промывала.
Гинеколог у нас адекватная, запугиванием будущих мамочек не занимается.
В первую беременность болела в 24 недели.. за 3 дня вылечила себя. . на ребенке никак не отразилось
при беременности часто закладывает нос и насморк. это не всегда показатель простуды
Даша Елизарова
у меня еще кашель и горло немного болит
один раз было ОРЗ и дважды болела бронхитом до 24 недель.. . всё с ребёнком хорошо.. . главное, не запускать, сразу лечить.. . но я лечилась всегда только народными способами, из медикаментов - лишь оксолиновая мазь и пиносол (от насморка) , и перекись водорода (для полоскания горла)...
Болела весь первый триместр страшно - грипп, бронхит, тонзилит... За всю жизнь так не болела! У нас все хорошо. Не волнуйтесь - у беременных снижается иммунитет, чтобы организм не отторгал плод - это нормально.
2 раза простывала, никак не отразилось
Простыла на сроке 18 недель. Родила здоровую дочь
я заболела на 16 нед. была температура по 40,сделали тройчатку и всё нормально стало
на 5 неделе, на 16, 28 и 32. Все отлично с ребенком
У меня была простуда (герпес) на губе, да и так простывала, врачи меня гнали на аборт, говорили всякие не приятные вещи, что ребёнок родится уродом. Муж мне сказал сделаешь аборт, мы с тобой расходимся. Решила сохранить беременность. Родилась доча, вполне здоровая.
Даша Елизарова
Мне на работе терапевт тоже говорит, что мол после простуды надо на чистку... А гинеколог, услышав это, покрутила пальцем у виска.
Болела так что был выкидыш
я болела орви в 6-7 недель. начиталась много по этому поводу. очень боялась. в большинстве источников пишут, что тут как повезет. 50/50 либо будут проблемы со здоровьем у ребенка, либо никак не отразится. сейчас 26 недель. сделано 3 узи и 2 скрининга. говорят, все с ребенком нормально.
На 30ой неделе заболела ангиной. 10 дней провалялась в больнице, где мне очень болючие уколы ставили три раза в день. Малыш родился здоровым!