Беременность и роды
Каками лекарствами можно лечиться от простуды во время беременности на ранних сроках?
ТТ 37.3, , слабость, заложенность носа и болит сильно голова
в нос пиносол или аквамарис,
хорошо помогает промывать нос морской водой (развести морскую соль или соль с йодом, набрать в клизмочку и заливать в ноздрю, выплевывая через рот) . Средство очень эффективное, но конечно не очень приятное. Таблетки удобнее, да нельзя.
снаружи носа- звездочка
для общего выздоровления - пить афлубин или оциллококцинум.
+горячий чай, горячее молоко, с медом (если нет аллергии) , с маслом.. .
сделать ингаляции (заварить травки в кружке, сверху на кружку перевернутую воронку, и через носик воронки дышать, минут 5). Травки - например эвкалипт.
Попить травки (ромашка, зеленый чай... )
От головы помогае сладкий чай и теплый душ
В общем, почти любые народные средства
нельзя парить ноги, нельзя витамин С, нельзя никакие таблеточные иммуностимуляторы
А вообще температура в 37,3 это стандартная температура на ранних сроках беременности. Если бы не нос и голова, можно было бы предположить, что и нет у вас ничего
Выздоравливайте!
снаружи носа- звездочка
В общем, почти любые народные средства
Выздоравливайте!
Я лечилась оциллококцинумом. За сутки все прошло. Врач разрешил.
На любом сроке - только натуральными средствами. Есть пробиотики - это натуральные препараты или соки. Например, вытяжка прополиса (есть водяная) , свежий сок лука, йодис - водный концентрат ионов йода. Потом хороши мокрые обертывания (Кнейп. Водолечение) . И профилактика свежими соками: яблочным, гранатовым, грейпфрутовым, овощными. Пока Вы беременны, используйте любую возможность формировать тело и физиологию вашего будущего малыша чистыми естественными продуктами. Любая химия - это яд. Она принесет ущерб тем органам и системам малыша, которые в это время только начинают формироваться.
только народными средствами, и то не всеми
Мне от насморка интеферон помог, он совершенно безвреден в любой аптеке тебе скажут об этом.
не рискуйте, посоветуйтесь с врачём! ну а так могу посоветовать "пиносол" он на травах, вреда не принесёт!
а от головы "ношпу" можно без проблем!
биопорокс. брызгаете в рот и в нос. помогает очень хорошо. я в хорошем роддоме на учете стою, за беременность раза 3 простужалась. вот это врач и посоветовала.
а еще ночи, грудь и шею хороо доктором момом мазать. потом носки и шарфик и спать.
эффект прекрасный.
При беременности лекарства могут ребенку навредить. Лучше с врачом посоветоваться.
Лучше проконсультироваться с врачем. Когда я заболела во время беременности, врач меня направил на физио
От головы: свежезаваренный сладкий чай, от носа: капли из равных частей воды, меда и свекольного сока. Берете чеснокодавку и кладете в нее кусочек свеклы, давите и уже к полученному соку добавляете воду и мед.