Секс во время беременности: когда нельзя.
Не рекомендуется заниматься любовью в следующих случаях:
наличие у одного из партнеров признаков инфекции половых путей
активная угроза прерывания беременности
"привычное" невынашивание
преждевременные роды в анамнезе
подтекание околоплодной жидкости
предлежание или низкое прикрепление плаценты
многоплодная беременность
кровотечение или "мазня" из влагалища
Следует ограничить себя в сексе в те дни, когда должна была произойти менструация. В это время повышается риск выкидыша.
Если секс запрещен, чем его заменить?
Запрет на традиционный секс во время беременности - не повод для расстройства, а стимул попробовать новые варианты. Существуют еще так называемые заместительные формы секса:
петтинг ( ласки )
мануальная стимуляция
вестибулярный коитус ( половой акт между сведенными бедрами женщины без полного проникновения во влагалище, только на уровне преддверия )
Coitus intra femora ( только между сведенных бедер женщины )
Coitus intra mammae ( между молочных желез ). Грудь увеличивается и становится более чувствительной, поэтому стимуляция доставит большое удовольствие
Беременность и роды
можно ли заниматься сексом во время беременности на раннем сроке?
Хоть и на позднем - у баб много всяких свободных дырок и складок. Хоть немецкое видео гляньте что ли.
если нет противопоказаний, можно
если не болит ни чего и нет проблем то можно конечно.
Можно... и даже скажу больше... Можно и на позднем...
Если ничего не беспокоит, и врач не запрещает, то можно.
Да хоть до самых родов.
если нет противопоказаний то можно
можно
Можно, если нет болей в низу живота.
Можно и нужно!! ! Только нужно следить за всеми ощущениями, так как, может быть угроза пребывания из-за повышения тонуса матки- особенно до 8недельного срока или так сказать до закрепления плаценты. Если же у вас не возникает болей ни просто, ни во время полового акта, то занимайтесь сексом свободно. Помните еще только о позициях и темпе - не перестарайтесь. Ваш партнер должен оказывать минимальное давление на область нижней части живота. Так же для растущего эмбриона внутри вас полезны компоненты и витамины, содержащиеся в составе спермы.
если нет противопоказаний и по вашим собственным ощущениям все в норме - то пожалуйста! у меня в этом плане все ОК (ТТТ) , ни в чем пока с мужем себе не отказываем, ни в позах, ни в темпах и в пр. 24-я неделя. надеюсь и дальше так будет))
да хоть всю беременность, если нет противопоказаний
можно, если нет противопоказаний никаких.
думаю можно)
Можно если у вас нечего не болит
можно если нет угрозы, но потихоньку, когда хорошо маме хорошо и малышу) а ввобще то при беремености лучше маструбировать, серьезно, при сексе идет давление на шейку матки)