Беременность и роды
Девушки, кто во время беременности на ранних сроках (10-12нед) болел ОРЗ, ОРВИ, гриппом - чем лечились?
Да всем практически болеют. Если "запрещенных" препаратов не принимать, то ничего страшного не будет.
Лечились тем, что врач назначал: травками и таблетками. Осложнений не было.
Я и до беременности и во время беременности не лечилась, вернее не употребляла таблеток и лекарств - выздоравливаю за такое же время, как когда пила таблетки. Стараюсь побольше пить и спать. И вам не советую кушать таблетки и лекарства. С ребёнком всё нормально.
На 5-ом мес. болела гриппом. Была высокая температура и ломота. Врач выписал таблетку аспирина. Больше ничего было нельзя. Теперь все из года в год гриппуют кроме моего сына. Видимо это было чем-то вроде прививки.
лечилась медом, чаем и постельным режимом.
ни каких таблеток.. .
реакция может быть непредсказуемая.
ни каких таблеток.. .
реакция может быть непредсказуемая.
Сестра лечилась аппаратом ВИТАФОН
болела на 6 неделе свинным грипом, помог тока парацетомол, осложнений славо богу нет
оциллококцинум! 2р. Просто спас! Он-гомеопатия, безопасен. За 2дн на ноги поднимает. А в нос аквамарис
Морс клюквенный варила, пила, бегала в туалет и снова пила. Горло полоскала с солью, содой и йодом. Никаких аптечных препаратов не принимала, терапевт запретила.
Парацетамол и препараты на нем типа Терафлю. Осложнений быть не может тк парацетамол совершенно безопасен при беременности.
я болела, лечилась (,содой, настойкой календулы, раствором фурацилина-это полоскать горломиромистином можно и нос и горло, нос закапывала детскими каплями!
от температуры - натереться уксусом с водой (потеть нельзя во время беременности)
от кашля - теплая вода+мед+лимон или молоко+масло+сода
от ангины - полоскания соль+сода+йод, звездочка
от насморка - морская вода, звездочка
Елена Бойченко
первый раз слышу что во время беременности нельзя потеть....на ранних сроках болеют почти все. и лучше вообще ничем не лечиться, пусть иммунитет работает
температуру я сбивала морсами (клюква, смородина, малина) , сама варила, больше чая горячего с медом пила. помогало кстати, нос мазала звёздочкой (от насморка)... ну это конечно же не капли... но результат был. а горло полоскала солью. за 4 дня всё прошло. болела на 11 неделе.
ничем. от кашля только мукалтин... а так чай с медом/лимоном... молоко теплое...
как правило гипоксия плода после орви....
обильное питье, чай с малиной, лимоном, медом. копрес на ночь, полоскание горла, из лек средств Биопарокс по 5-6 впрыскиваний в день.
от температуры мед с чаем, малина и под теплым одеялом а еще шиповник хорошо за 2 дня на ноги встала и ни каких осложнений
горло полоскала гидроперитом, быстро помогает и не вредно, одну таблетку разбавить в стакане теплой воды, еще малиновое варенье и дешевые таблетки от кашля они на травах