Беременность и роды

Во время беременности на начальных сроках обязательно должна болеть грудь? Какие у вас признаки были?

Не обязательно, зависит от физиологии женщины. Но уж если болит, то никуда от этого не деться.

У меня начало болеть где-то со 2й недели, и болело ещё около месяца так, что я на животе спать не могла. А потом само прошло. Только грудь на 1,5 размера раздулась)) )

И поверьте, это ещё не самое тяжёлое, что вас ожидает ) только не пугайтесь сильно. всё хорошо будет =)
Нина Волкова
Лучший ответ
у кого как. у меня ещё за недели 2 до задержки грудь болела очень сильно. и до сих пор болит
Елена Комарова
в первую Б - болела сразу. Во вторую - на 10й где-то недели начала, да и то, такое.. . не болит особо.. . и налилась позже, чем в первую Б...
Лично у меня до 12 недель кроме задержки ничего не было. Токсикоз начался в 12 недель, правда, очень сильный был. Спина только потом стала болеть. Сейчас 22 недели, а грудь как не болела, так и не болит.
ничего не болело перв раз
а второй - я кормлю грудью 1,6г дочу и соски периодически болят, т. к. она их накусывает - а беременность подтвердилась только по УЗи
У меня грудь болела но я и не догадывалась что это из за беременности, токсикоза не было, только кушать не могла спасал бульон куринный
Алла Огаркова
может и не болеть но наливаться обязательно должна
болеть может, у меня были очень сильные боли. Все индивидуально, происходит перестройка организма. Желательно все обсуждать с врачом
Елена Иванова
у меня болела грудь, и практически с первых дней головокружение и тошнота! собственно говоря так и поняла что беременна еще до задержки а через три дня после задержки сделала тест- 2 полоски в этот же день на узи поехала там и сказали точно что срок почти 4 недельки
низ живота побаливал и спать очень сильно хотелось