Беременность и роды
Кто курит(л) во вемя беременности?Как это отразилось а ребёнке?
Это как же надо ненавидеть своего будущего ребёночка чтоб уже в утробе не давать ему дышать и нормально развиватся? Нафига вобще планировать детей если не хотите ни о чего отказыватся? И потом, я много видела результат родительского курения и алкоголизма во время беременности и кормления. Ревела потом с неделю наверное. Просто не понятно зачем этим милым созданьям такое? Ведь если родится урод вы же будете думать оставить или отказатся. Неужели эта вредная никому не нужная привычка важнее здоровья самого главного сокровища в жизни???? И ещё, если ребёнок внешне родился без каких либо особенностей, это не значит что результат вредной привычки не отразится перед подготовкой к школе или в подростковом возрасте. Так что откажитесь от этой гадости! Не гробьте себя и своего малыша!
Знакомая курила всю беременность и во время кормления... ребёнок отстаёт в развитии... (маленькая очень, не растёт, вес не набирает)
У меня подруга курила всю беременность - ребенок родился с пороком сердца, делали операцию в 10 месяцев.. . сейчас она беременна вторым и продолжает курить, как паровоз.. . мне ее прибить, если честно, хочется...
курила, пока не знала. потом в 3 триместре покуривала несколько раз. ребенок здоров.
Курила. Беременность получилась переношеной и была гипоксия у ребенка. Не знаю, насколько это связано с курением, если честно. Врач не запрещала, потому что я до этого курила 10 лет уже как. Ребенок родился здоровый и все вроде ттт нормально :)
курила. Родила легко и быстро здрового ребёнка (уже годик нам скоро)
мама моей подруги курила, но только потому что врач ей разрешила, так как она курила очень много до беременности и резкий отказ вызвал бы стресс. Родила она нормальную здоровую девочку. Но раз на раз не приходится.
а вообще курение почему вредно - потому что мало поступает воздуха ребёнку, , может развиться гипоксия плода.
Я курила беременная, потом пока кормила курила редко, с ребёнком всё впорядке. Все подруги тоже. И вообще сколько знаю беременных все курят. но это не значит что курить во время беременности не опасно.
Не стоит курить, лучше бросить, если здоровье ребенка, а не своя глупая привычка, дороже.
Кто-то пишет что ребенок родился здоровым... а не всем так "везет" и не факт что проблемы появятся позже. Хорошо когда хорошо, но просто надеятся не надо! Лучше не курить, темболее во время беременности... и кормления, ведь с молоком ребенку идет это все в организм. Если нельзя даже волосы красить, даже когда уже кормиш грудью... то курение это вообще....
подруга курит с 18 лет.
недавно родила уже второго.
с детками все нормально, здоровенькие) курила во время беременности
но я бы не советовала...
недавно родила уже второго.
но я бы не советовала...
Ничего хорошего не принесет - это точно. Со здоровой головы детей заводить нужно.
Курила в первом триместре, потом стала бросать потихоньку. С малышом все хорошо. тьфу, тьфу, тьфу.
Так тебе все признались и рассказали об этом
если 1 в день - ничего не будет, правда, ребенок тоде будет курить
Moni Id191551988
ты все таки ппц на голову больная
соседка по палате курила, пуповина была толщиной с мизинец, врач сразу поняла причину. Я думаю хорошего от этого мало!