а как на счет того, что есть женщины не пьют, не курят - и с детьми потом не все в порядке.
так что все зависит от того, как себя настроить.
и прям почитаешь - все такие невинные
просто многим женщимнам стыдно признаться в своих грехах
Беременность и роды
В продолжение про курение... А кто из вас пил алкоголь во время беременности? КАк это отразилось на ребенке?
Я не пил алкоголь, потому что у меня не было беременности
Жена могла себе позволить немного вина или пива при желании. Но уже на поздних сроках, и случалось это редко... никак не отразилось.
красное вино в небольших количествах может быть даже полезно, это мне и в ЖК говорили. я шампанское себе пару раз позволяла. а остальной алкоголь во время беременности - по-моему, извращение...
Знаешь никак не отразился! (слава богу) ! Я конечно себя сдерживала, но сейчас у меня замечательные дети, двое мальчиков!! ! Я веруйщий человек и Я думаю Все наши дети от БОГА!!!
Девушка, а вы диссертацию пишите, это просто любопытство или эксперемент намериваетесь провести?
Моё мнение-если женщина желает родить здорового малыша, уж можно потерпеть 9 месяцев+время кормления грудью! И без этого хватает вредных факторов в нашей повседневности!
PS сама не курила никогда в жизни, от алкоголя отказалась в любом виде-хочу здоровую малышку!
Мне изредно хотелось безалкогольного пива! НИ чего все нормально растем здоровыми!
По поводу курения, при первой беременности как только узнала, что беременна сразу же перестала курить, никотин вреднее алкоголя, а вот по поводу выпить, за всю беременность позволила себе пару раз пива и шампанского (на дочке ни как не отразилось, уже13 лет), а ещё моя бабушка и старушки соседки сказали что в их время когда беременной очень хотелось выпить, то ей ни когда не отказывали, и даже наливали НЕМНОГО самогона, а вот в наше время все сума по сходили, мол категорически нельзя, нельзя много и без остановки, а если очень хочется то можно! все тут кричать что больной ребёнок родится и все такое, да ничего подобного, если вы употребляли до беременности, простите, как лошадь, а на время стали трезвенниками вам это уже не поможет! да и потом алкоголь алкоголю рознь, на рождение больного ребёнка много факторов влияет причём как правило в совокупности.
А вот курить рекомендую бросить, ну хотя бы на время беременности и кормления. Ведь как известно капля никотина убивает лошадь.
Я в перый месяц беременности пила вино - так получилось, что месяц был богат на дни рождения - их было штук 5-6, а я не знала, что беременна. Но потом, когда узнала, что жду ребёнка - уже ни капли, до самых родов. Дочке сейчас 2,5 года - здоровенькая, развивается лучше сверстников. Это, конечно, кому как повезёт.. . Ещё очень важно, чтобы в момент зачатия оба родители были трезвыми.
во время беременности пила только вино, но со вторым в самом начале справляла своё 25-летие и конечно же пила водку, но я и незнала тогда ещё что беременная было всего несколько недель. Нечего, ребёнку будет 19.12 два года очень живой и весёлый ребёнок. А курить очень не советую плохо, очень плохо для ребёнка, хотя с первым пока не узнала тоже курила но как только начала подозревать что беременна началa потихоньку бросать, а когда узнала о своём весёлом положении то сразу же бросила.
не надо мног пить. изредка. например раз в два месяца разделить с люимым бутылку шампанского. последствий не будет. малое количество алкоголя не проходит через плаценту.
Главное самой как???? О ребёнке ж не думала.... А так 50х50может с последствиями, а может нет, но ещё 20процентов на счастье вы у себя отняли.