Беременность и роды
По поводу алкоголя во время беременности
Моя тетя будучи беременной очень захотела водки ...ну и бахнула почти стакан. На этом желание закончилось и дохаживала она уже будучи трезвой))) На ребенке это отразилось след.образом - мой брат двоюродный не пьет вообще. ни в каком виде алкоголь. Ему уже почти 40 лет.. Вот такая история. А вы себе в беременность позволяли недозволенного?. Про себя могу сказать, в первую беременность с сыном я могла выпить вина или шампанского, например на свадьбе у нас или на новый год.. естественно немного.. а с дочкой, в этом году была беременна, в рот ни капли не брала - не хотелось вообще...
Я щитаю шо бухать нильзя кагда биреминая.
я вообще к алкоголю равнодушна, поэтому мне было легко отказаться от него и во время беременности, и пока грудью кормила
Я со второй беременностью ТАК ХОТЕЛА ПИВА!!!! в магазине аж глаза горели)))) муж купил ящик безалкогольного, я после первой бутылки успокилась)))) )
а вообще конечно выпивала бокал шампанскохо или белого вина....
вчера хотелось пивом запить шаурму!
выпрашивала глоток один несчастный глоточек, что бы запить, а то все горит во рту!
ага.. фиг дал: ) с моим мужем даже глоток спиртного не прокатит! даже вот не знаю.. хорошо или плохо
Алия Калыбаева
Как то нелогично у него...а шаурму значит можно....Или вы ее дома готовили :)))?
чайную ложку коньяка в кофе добавляю
Красное вино-пригубляла.
Я эту историю, про маму выпившую в беременность стакан/бутылку водки и сына патологического трезвенника слышала много раз.
Светлана Посохова
правда? но у нас действительно такой случай.. даже как то обидно стало)))) думаете я вру?
на праздникина 8 марта и раньше пила шампанское немного, потом все очень болело, видно ребенок совсем не хотел)) ) на новый год домашнего вина выпила, слегла, а выпила совсем немного
после этого вообще ни капли как бы не хотелось, опять же домашнего некрепленого вина и пива
пиво пила но безалкогольное, малор на пиво похоже зато не хочется)))
Первые три месяца пиво пила... сперва не знала что беременна, а потом думала что раз охота знач надо (я его раньше вообще не терпела).... Ну а на узи (там то я и узнала что беременна) вообще пришла после грандиозного бухалова... мы в другой город к друзьям поехали (год не виделись)... отмечали водкой... ну точно стакан выпит был... а то и 2 :)...Вот... такая у моего малого нетрезвая жизнь началась.... Чесно говоря считаю что прям совсем себя ограничивать не нужно (ну вот как девочки пишут, что пива хотят и не могут себе глоток позволить)....
Дурацкие эксперименты!!!
Не знаю.... моя мама вообще не пьет.... и не пила... .
А вот я еще та штучка)))))))))).... могу так выпить по хорошему и во время беременности особенно в начале пила вино и мартини а потом просто по утихло, стали другие интересы и т. д.... потом когда родила только вот сейчас когда ребенку уже 11 месяцев позволяю себе днем бокальчик вина))))
с первым вообще не хотелось, а вот со вторым очень красного вина хотелось. .
Р. S: я вообще не пью спиртные напитки)))
О вреде алкоголя во время беременности говорить очень сложно. Так же как и о большинстве лекарственных средств, на которых "противопоказание - беременность" пишут исключительно на всякий случай. Никогда и нигде в мире не проводились исследования, где собрали бы 100 - 1000 беременных и целенаправленно давали им алкоголь или лекарства, для проверки последствий!
На мой взгляд, позволить себе половину стаканчика вина \ шампанского \ пива можно, но чётко понимая, что если вдруг это как-то отразится на лялике, то это целиком наша вина!! ! Гораздо лучше остановиться на безалкогольном пиве, тем более оно полезно!! ! Врачи даже рекомендуют безалкогольное пиво во время кормления грудью!