Беременность и роды
какое Ваше мнение по поводу витаминов во время беременности?
Я вот пила Элевит до 12 недель, потом прекратила, через время сново начала пить и у меня появилась сыпь на спине, после чего я их не пью по сей день. Разговаривала с врачом своим, так вот она говорит, что во время беременности женщина все витамины должна получать с пищей. Я вот тоже придерживаюсь этого мнения. Я даже кальций не пью, и хорошо себя чувствую. Но на молочные продукты налягаю, каждый день присутствуют в моем рационе.
Витамины необходимы не для Вашего внешнего вида, а для нормального вынашивания ребенка без осложнений! Для этого существуют специальные витаминные комплексы для беременных с учетом оптимальных дозировок. На первом триместре рекомендуют пить Элевит, т. к. он содержит все необходимые витамины и микроэлементы для закладывания важнейших органов и систем. Со 2-ого триместра можно переходить на Витрум пренаталь форте для предупреждения развития осложнений беременности в том числе выкидыша. Чуть позднее могут назначить Курантил-помогает малышу родиться здоровым и насыщает кислородом. Так что я бы даже не раздумывала пить или не пить витамины, ведь в наше время трудно правильно питаться и получать из нынешних продуктов всю суточную дозу всех необходимых витаминов и микроэлементов. Растите здоровенькими!))
Я думаю, без них не обойтись, фолиевая кислота - первый триместр, кальций на более серьезных сроках)
При нашем убитой экологии - это просто необходимо)
Я, думаю, врятли, должное количество кальция содержится в магазинном молоке и твороге (не говоря уже о йогуртах)
Понятно, если больший срок беременность приходится на весенне-летне-осенний период - овощи горой, ягоды, фрукты)
А, если на зимний период - в овощах одни гадости... так что... не соглашусь с вашей теорией.
Вам просто повезло - радуйтесь)
а я вот не могу сказать что питалась совсем правильно. Молочное (творог) не переношу. Пила элевит всю беременность. И, кстати, гормон беременности избавил на все это время и 2 месяца спустя от прыщей) Не от витаминов это зависит а от реакции организма на изменения. Так вот анализы однако тоже были отличные. Вы конечно молодец, но знаете, магазинные яблоки разрезанные неделю лежат и не желтеют... Разве если есть огород свой, а смысл есть химические фрукты тогда.
не знаю, конечно, чем вы питаетесь, но очень сложно ежедневно восполнять запас всех необходимых витаминов. может быть, вам просто конкретно этот препарат не подошел
Пью все, что дают, надо так надо, главное, чтобы малыш хорошо развивался. Я потом наверстаю...
Волосы не лезут не от витаминов, а от гормонального фона во время беременности! Если вы следите за комплексным питанием и хорошо себя чувствуете витамины можно не принимать
Фолиевая кислота ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это нужно ребёнку. А всё остальноее сугубо индивидуально.
если назначили то можно. а без врачей ничего не принимайте!
Не знаю. Я конечно, тоже питалась хорошо, но витамины горстями пила! Ногти были длиннющие, волосы вообще не лезли, как никогда. Кстати, еще скорлупу можно от домашних яиц высушить, растолочь. И принимать по чайной ложке с капелькой лимона ( для лучшего усвоения) - источник кальция.
Принимать) В нашей пищи их очень малоооо)
Они очень важны!!!! Это может быть в начале на чувствуешь этого, а вот у меня 32 недели и изменения заметны. Без витамин (особенно без кальция) Ваш организм просто развалится.... волосы начнут выпадать, ногти станут как мыло и простуды будут прилипать.... Я принимаю всю беременность и никапельки не пожалела об этом!!!!
я ЗА!!!! многие витамины очень полезные как для мамы как для ребёнка