Беременность и роды

Прием витаминов во время беременности. Насколько это необходимо?

Мне прописали 1 курс до 16 нед., потом 2-ой курс с 16 нед. и еще параллельно курс от проблем с плацентой (оч.низко). Пью. Но наслышана от многих, что акушеры против приема витаминов, т. к. дети рождаются крупные или большеголовые, что затрудняет роды...А вы все пили, что вам прописывали?
Ольга Хохрина
Если вы получаете много витаминов из пищи, то совсем не обходимо пить виамины, особенно во второй половине беременности. Да, есть некоторая закономерность принятия витаминов и величины плода, но такое бывает не у всех. В первой половине беременности витамины нужны чтоб поддержать свой организм и помочь ребенку развиваться, а во второй половине беременности ребенок уже в основном набирает вес
Ардашка Очаравашка
Лучший ответ
пила все витамины .
Ольга Кочурова
Согласна с Лайфпак Юниором. Необходим. Иначе в лучшем случае родится "условно здоровый" ребёнок.. .
Как вы думаете, есть 100% здоровые женщины сегодня?
Valechka *******
я пила фолиевую кислоту, пренетал и йодомарин. мне кажется это не влияет на размеры головы ребенка!
Смотря какие витамины, если типа матерны-то тоже слышала про крупных детей, а если наши советские то ничего
Юлия Апостол
Знаете, я пытаюсь найти золотую середину и ...принимаю Элевит через день.
Я принимала Прегнавит всю беременность, в середине срока курантил (для плаценты) , в конце фолиевую кислоту, магний В6-начались судороги. Ребёнок с нормальной головой. После беременности ещё год пила витамины и сейчас пью два раза в год по 1-му месяцу. Живя в таком городе, где экология желает быть лучшей-необходимо следить за своим здоровьем.
А с фруктами и овощами поосторожней! Яблоки, груши обязательно очищайте от кожуры. Яблоки очень полезны, но старайтесь выбирать наши, в них есть ещё дырочки от червяков, червяки пестициды и ГМО жрать не будут. Вообщем, будьте, пожайлуста, очень внимательны.
Мне прописывали Элевит, Йодомарин, фолиевую кислоту. Причем Элевит надо пить всю беременность и весь период кормления грудью. Я пью. Все мои знакомые беременные тоже самое пьют.
Витамины нужны каждому человеку, а вам вдвойне. Витамины Лайфпак юниор рекомендованы беременным и кормящим женщинам, содержат все необходимые витамины и микроэлементы. 100% натуральны. Пдробности в переписке.
сейчас я на девятом месяце и обсалютно всю беременность мне прописывали Элевит. я пью его, он является как бы дополнением витамин которые ты можеш не додать ребенку. единственное что так это конечно постарайся к концу срока воопще никаких таблеток не пить.
лучше всего принимать витамины, которые находятся в овощах и фруктах, так как другие влияют на печень и не очень хорошо усваиваются. При ожидании ребенка лучше не создавать себе и ему лишних проблем
думаю не повредит - я пила на протяжении всей беременности
****razita ****
Во время первой берменности пила витамины Витрум, так начались проблемы с почками и ранее старение плаценты (перенасытилась кальцием) . Со второй беременностью пила Элевит, но постоянно пропускала (забывала) , в результате только пачку выпила (100 штук)
Первый ребенок родился окружность головы 34см, у второго 37, так что размер головы от приема, думаю, не зависит