Беременность и роды
Вот как вы считаете, есть ли польза от приема витаминов во время беременности?
Выскажу свое мнение -любые витамины, таблетки, которые выписывают нам в ЖК, это прежде всего большой бизнес, приносящий доход владельцам фармацевтических компаний. А любые таблетки - это химия. И от передозировки витаминов может быть намного хуже, чем от их нехватки. Лично я не принимала витамины, дети родились здоровые с нормальным весом. А у многих знакомых, которые принимали витамины, дети рождались с большим весом - женщина тяжело рожала с разрывами, дети страдают аллергией. Я не знаю, связано это или нет. Но думаю, что для того чтобы выносить здорового ребенка, достаточно правильно и рационально питаться.
Я считаю точно так же как и вы. Фармакология - бизнес, медицина - бизнес. Ни медицина, ни фармакология не заинтересованы в том, что бы люди были здоровыми. Ведь здоровые люди не нуждаются ни в медицине, ни в фармакологии, а значит не могут принести им прибыль. Женщины веками вынашивали и рожали детей. Род людской выжил не смотря на ледниковые периоды, засухи, неурожаи, войны, чуму.. . А нам сейчас пытаются втирать, что витаминчики нужно пить, потому что наша пища стала бедна полезными веществами. Оставим в стороне вопрос, почему пища стала бедна полезными веществами. И так понятно, что это заслуга ученых и бизнесменов. Кого-то к этому подталкивала гордыня, других жажда наживы, и сообща они добились того, что мы сейчас имеем. Но вопрос в том, что делать нам? Продолжать верить бизнесменам и сумашедшим ученым, которые умножая знание (свое) , умножают скорбь (нашу) ? Я, так же как и вы считаю, что для того, чтобы быть здоровым нужно просто рационально питаться, максимально избегая искуственных добавок, в том числе произведенных фармакологическими компаниями. Это правило тем более важно для периода беременности.
мне ваще тут врач сказала, что даже если вы сами голодать будете-ребенок все нужное в организме все равно найдет.
Нина Кузнецова
Так в блокадном Ленинграде рождались нормальные здоровые дети, а вот мамы конечно были истощены.
у меня другое мнение - чтобы получить необходимые дозы витаминов, пришлось бы есть нереальное количество разнообразных продуктов, кроме того, весной даже в овощах и фруктах сохраняется минимальное количество витаминов.. .
я пила витамины для беременных всю первую беременность, все время кормления грудью (без малого 3 года) и вот, во вторую беременность тоже пью.. . у первого ребенка ни малейшей склонности к аллергиям (никаких диатезов и прочего)
кстати, первого ребенка родила с весом 2820 и без разрывов.. . в первую беременность пила очень большое количество пакетированных соков 1-1,5 литра в день и никакой передозировки витаминов не было
Пила железо и кальций всю беременность, сейчас продолжаю. Во-первых, у меня низкий гемоглобин всю жизнь, а при беременности это еще обострилось. . Ведь младенец берет все, чего ему не хватает из маминого тела! Вам потом и мириться со слабостью, выпадающими волосами и портящимися зубами. . НЕ дай Бог конечно) я бы принимала витамины, с умом естесс-но
я тоже не пила так как меня рвало постоянно толку нет.. . еще какието пила .. нужно было их на пол стакана с волой разводить.. . меня от одного запаха выворачивало
Витамины полезны.
В приведенных Вами примерах нет связи между приемом/отказом от витаминов и больными/здоровыми детьми.
если есть возможность настолько правильно питаться-как положено, то да, не ешьте витамины, а если беременную рвет до 7 месяца, с чего там ребенку развиваться, хорошо если витамины принимает, я пока в декрет не ушла на работе, как получится. питалась и витамины принимала, считаю, не зря
мне что выписывали я ничего не пила зачем травить малыша
очень сложно питаться рационально и правильно, поэтому витамины я пью. Особенно важно на ранних сроках пить витамин Е, фольку.
Нина Кузнецова
Никогда не пила, фолиевой кислоты много в зелени, а витамин е в растительном масле - вывод делаем салатик на растительном масле - и никаких таблеток.
Если вы регулярно употребляли витамины в виде овощей, фруктов и т. п, то я не удивлена. А если беременность проходит во время холодных месяцев? Мне вот не хватало этого и я принимала витанмины. регулярно. И ничего. Ребенок здоров и без лишнего веса. У всех индивидуально.
а у нас очень интересная система. врач не назначает конкретный препарат, а компоненты. и в аптеке предлагают все аналоги. обязаны просто. ты сам по цене выбираешь. я вот витамины перестала принимать пару мес назад и гемоглобин понизился. стала пить-прошло. в россии скорее это бизнес конечно. и врачи получают какой-то процент. слух есть про это. но кто признается.) ) кстати крупность зависит не только от питания, но и от родителей. с каким весом родились они.
Я отчасти с вами согласна. Но мне мой врач говорила, что ты не съешь за день столько фруктов-овощей, что бы получить ежедневную дозу витаминов. И потом, они у каждого по разному усваиваются. И с ней я тоже согласна. Поэтому витамины пила кое-как!))))
Какой бизнесс??? Нам витамины в ЖК бесплатно вообще то выдают! =)
Нина Кузнецова
Значит государство заплатило за это, а ЖК дают эти витамины Вам. Вы что наивно полагаете, что в ЖК их кто-то бесплатно привозит - это бизнес.
дети с большим весом - от неподвижности и жора мамы. витамины нужны обязательно, еда сегодняшняя не восполняет их нехватку.
во время беременности женщины часто страдают анемией-низким гемоглобином. Если его не поднимать, то результаты будут самыми плачевными для плода - нарушения мозгового кровообращения. Потому врачи часто прописывают легкоусваемое железо. Или кальций - плоду для построения скелета нужно много кальция, иначе он высасывает его из организма матери, и у той потом будут большие проблемы с собств. костями ). Потому кальций тоже желательно принимать. Конечно, можно говорить о том, что лучше все витамины черпать из питания. Но! Чтобы восполнить дефицит питат. веществ с пищей, нужно съесть этих продуктов неимоверно много. Учитывая, что нынешние продукты - особенно овощи и фрукты - это сплошная химия, там нет ничего натурального, и думаю, овощи с нитратами и фрукты, обработанные воском - это еще хуже по степени вреда для организма, чем витамины.
а мне кстати не прописывали витамины чтоб дочка большая не была, но я родила 4400 (папа у нас очень большой) и второго тоже ждем но пока вес норма но витамины не пью
а моя врач ( вплатной клинике ) мне так и сказала, что витамины это все равно как не как химия, и лучше их заминить продуктами. Я ничего не пью, а в ЖК постоянно что то прописывают пить хотя все анализы внорме.
Нина Кузнецова
Значит не я одна так считаю, я вот вообще ничего не пила, родила троих здоровых детей.