Беременность и роды

навеяно вопросом про витамины во время беременности+

А если у меня, например, все витамины в норме....вот я сдавала анализы, у меня все было отлично....зачем мне эта химия?)) вообще зачем мне свое нормальное количество витаминов увеличивать за счет этой химии?)))... объясните мне, я не понимаю врачих, которые пичкают беременных витаминами, даже не вникнув серьезно в анализы крови....по-моему ерунда какая-то...
Правильно, витамины нужны только при упадке сил, сниженном иммунитете, тем людям, кто подвержен стрессу, и людям у кого имеются хронические заболевания!!! Витамины - это помощь для организма, но не лечение!!!! Организм сам должен справляться с недугами! Я к примеру, пила витамины всю беременость и до беременности, так как страдаю хроническими заболеваниями ЖКТ, мне они необходимы для поддержания организма, но никак не лечения!!! И еще, правильное, сбалансированное питание, здоровый и активный образ жизни - залог здоровья!!!
Наталия Глебова
Лучший ответ
да тут помоему дамочка сама себя решила напичкать ..назапас видимо!
Вот пичкают витаминами и рождаются больные дети! В блокаду, когда голод был, рожали здоровых детей!
Вика Блинова
у меня тож самое! Все отлично (ТЬФУ-ТЬФУ) ! Я вообще витамины не пью! Просто ем продукты их содержащие! Я тож такого мнения! А как раньше рожали! ? А в войну? Ведь ремни кожаные ели и из обоев супы варили, а рождались здоровяки их здоровью любой позавидует! Вот так!
ну не совсем так... да возможно у вас их в достаточной норме (хотя вопрос сомнительный в результатах на витамины-напишите что за анализы такие) просто ведь когда женщинв беремена ей нужно определенно больше витаминов и пит веществ для малыша, не надо забывать про его нужды
Наталья Ситина если в норме все составляющие крови, значит и витамины в норме, тот же самый гемоглобин - первый показатель и никакая химия не заменит кусок хорошего мяса или рыбы....правильно питаться надо....имхо... этого вполне достаточно... я троих родила и ни разу не покупала себе никаких витаминов....у всех детей девятки по апгару, не верю я в это, такая же элементарная реклама как и во всем остальном, типа того, что суп из бульонного кубика - объеденье... ерунда
видимо в городе увсех чего то не хватает
скелет ребёнка развивается, и все необход витамины для роста он берёт из организма мамы. Но если себя хорошо чувствуешь и не надо их пить.!
Во время беременности нужно кушать большое количество молочных продуктов, содержащих кальций, овощи и фрукты. Если у Вас анализы в норме, то не нужно, конечно, кушать искусственные витамины, но это не означает, что не нужно кушать витамины естественные в виде фруктов и овощей.
это какие анализы показывают наличие витаминов в организме? Организм при беременности несет колоссальную нагрузку! Не глупите! Доверяйте врачам, но без фанатизма ))
А ВЫ думаете много витаминов в магазиных продуктах. Хорошо если можно купить все натуральное. Например деревенское молочко творожок яйца. картошечку капусточку свеколочку и др.
Они всегда приписывают что-нибудь лишнее. Чтоб перестраховаться.
Питаться фруктами и овощами-да, неплохо. Вот только не сами же вы их выращиваете, и где гарант, что они без нитратов и т. д. ? И творог весь с "Е" и добавками "идентичными натуральному"... Что это за анализы на нормальное количество витаминов? Врачи не "пичкают", а Ваш же организм поддерживают, чтоб хоть что-то осталось от волос и зубов после родов!
Наталья Ситина знаете, странно, но вот все осталось и зубы и волосы на месте)))....и никогда ничего не пила специально, а многие из тех, кто изголяются, из кожи вон лезут до двух лет с детьми не знают что делать: tо бактериозы, то поносы, то запоры... природу никакими таблетками не обманешь....уж кусок хорошей говядины или рыбы всегда можно купить.. и насчет анализов... в обычном анализе крови все читается замечательно....их 10 лет не просто так учат, чтоб понимать что к чему в организме...