Беременность и роды

Что пили из витаминов во время беременности?

Девочки, поделитесь опытом! Что пили из витаминов во время беременности? Врач говорит пить только фолиевую и все! Неужели больше ничего не нужно?? +Какие препараты фолиевой лучше всего взять?
Е, Б, Ц. Как сейчас помню.
Ольга Галкина
Лучший ответ
Ни. че. го. Никакой фолиевой. Только натуральные витамины - фрукты, овощи, молочные продукты. Обе беременности проходили великолепно (небеременная так хорошо себя не чувствовала), роды лёгкие, дети здоровые. Злоупотребление аптечными витаминами ещё страшнее, чем их нехватка. Осторожнее с химией!
Ольга Серба
Ничего не пила. В мое время не было такого повального увлечения аптечными средствами. Фрукты-овощи употребляли - и только.. И с детьми все в порядке было, и со мной.
Можно Фемибион, который содержит фолиевую, при этом оптимальную ее форму.
Из обязательных по протоколу, если показаний к остальному нет - то только фолиевую. Но в принципе остальное лишним тоже не будет
Ничего не пила

Недостаток фолиевой опасен в первые недели после зачатия, когда уже видишь две полоски, то фольку пить поздно, нервная трубка уже сформирована - либо правильно, либо не правильно.
Синтетические витамины - это лекарство и пить их нужно только при нехватке. И врач их должен НАЗНАЧАТЬ, назначать по результатам анализов, а не махнуть рукой в сторону аптеки - ну вы пейте чонить, лишним не будет. Будет.
Жанна Антонова
Спровоцировать выкидыш можно, увлекаясь витаминами, особенно аскорбинкой.
Оля Дерунова
Я пила гендевит
Натали M
НИЧЕГО! вам попался грамотный врач. когда я была беременна 1 раз то всем активно говорили пить и всю бер-ть и после родов на протяжении ГВ. В результате детей аллергиков стало в разы больше, кроме того, теперь в витаминах пишут, что они могу вызывать много побочек, например образование камней в почках.
кушайте наши сезонные продукты, и больше гуляйте и отдыхайте.
фоливая кислота- и больше ничего, если беременность не протекает в особенных условиях и вы здоровы.. поддержваю вашего врача на 100%!
фолиевую
более ничего
Aliyusha Zhusupova)))))
Я пила фольку. Всё нормально!
вам попался хороший доктор, слушайте его. правда, кроме фолиевой кислоты еще обычно железо рекомендуют для профилактики анемии (но нормальное железо типа ферретаба, не "компливит железо" и прочую ерунду.)
Фолиевая кислоту до 12 недель. Потом йод, магнефар и сорбифер.
Первая беременность ничего не пила. Кушала все, что хотела. Вторая беременность пила, все, что рекомендовали врачи. У ребенка аллергия на кучу продуктов. 3-я беременность ничего из поливитаминов в рот не брала. Питалась без консервов. Дочка родилась здоровенькая. Никаких красных щек и аллергии на продукты
Inna Goncharova
Жанна Антонова Я так же наэкспериментировалась на своих кошках ((( мне повезло, котятам не очень!
Одной фолиевой мало, мне врач посоветовал Фолионорм, там фолиевая кислота+B12+йод. Совместимые компоненты, никакой аллергия, для мамы и ребеночка абсолютно безопасно. Одной упаковки надолго хватает.
"Элевит пронаталь"
Zhanna Duisenova
Мой гинеколог сказала что не только фолиевую надо но еще и йод. Назначила фолионорм, там все это есть.
Galina Okonechnikova
Мне мой доктор в центре репродукции Генезис (у Измайловой я там наблюдалась) до 12 недель йодомарин и фолиевую назначала, а после 12 недель уже элевит пить посоветовала.
Элевит пью сейчас. Фрукты ем, но кажется все равно недостаток витаминов.