Беременность и роды
навеяно вопросом о курении во время беременности....а как с алкоголем?
что вот прям день задержка - тест - ни грамма ни капли? или до какого срока могли позволить себе пиво или вина....ну или скажем может вы вообще узнали только на 7-8 недели и до этого пили в копмнаиях? источник....хочу пива)
я пиво себе позволяла. даже алкогольное. не литрами конечно, но кружечку выпить могла.
Пыво я не люблю. А вина пила красного немного и гемоглобин низкий был. Поднялся и дети слава Богам.... все хорошо, крепкие.
Я узнала что беременна в конце октября... а 18 октября нажралась в умат)) )
После того выпила пару раз пару бокалов пива... .
А как узнала... чет перехотелось))
да я вообще по моим подсчетам забеременела в отпуске, где 2 недели мы гудели безпробудно, тест я сделала в начале сентября, а за неделю до него мы гудели на дне рождении. когда узнала монашкой не стала. пью иногда пиво с рыбкой, на НГ чуть шампанского выпила, вино никогда не любила, так что больше по пиву. а курить я бросила еще 3 года назад.
я узнала в 6 недель. а в это время был новый год, старый новый год, рождество, мамин день рождения. в общем выпито было много, врачу сразу сказала, она успокоила, во время бер-ти конечно не пила
до 6 недель не знала о своей Б, и гуляли с мужем, и пили на дискотеках (пару раз в этот период получилось) , и курила.
Узнала, со всем завязала сразу, но иногда позволяю себе пару глотков красного вина.
Я пила на праздники бокал вина или шампанского - на новый год, 8 марта, день рождения... И просто так пиво несколько раз пила... просто очень хотелось. В обе беременности. Раз 5-6 наверное... за беременность... И ничего страшного не произошло, здоровые дети у меня.
Я узнала на пятой неделе беременности. До этого конечно выпивала. Потом как узнала, перехотелось. На новый год позволила себе вина . Да и иногда пиво пью. Но мне хватает стакана одного, потом как-то не хочется. Не выпить больше)
Неужели вам ребенок менее важен чем пиво? (
Не рискуйте.. .
Мы за год до рождения сына практически совсем сократили любой алкоголь... муж еще чуть-чуть позволял себе иногда, но я строго следила. Сын родился 4300, 54 см. ОЧЕНЬ! ! Спокойный. Что такое крики и бессонные ночи мы так и не узнали. Отлично учился в школе и в вузе. Хорошее здоровье, Практически не болел. Очень устойчивая психика. Скоро ему уже 25.))
Этого я желаю и вашему малышу! ))
Не рискуйте его здоровьем.... Будет у вас еще время выпить пиво. )
Не рискуйте.. .
Этого я желаю и вашему малышу! ))
Да, я пока не знала о беременности успела на паре ДР побывать, пила пиво и "Хиросиму" попробовала. До первого УЗИ волновалась жутко. Надеюсь это на малявке не отразится. Сейчас не пью, могу позволить себе безалкогольное пиво и то 1 раз пока только захотелось. Пусть я паникёр, но считаю, что это всё не нужно беременной)
тест сделала на 2 день задержки - оказался полосатый, с тех пор не курю и не пью.
был токсикоз, поэтому ни того, ни другого не хотелось. Позволила себе как-то 0,33 нулевки, думаю, что не криминально.
я до Б. месяца три не пила.. . просто так получилось, не специально, чему я была в итоге безумно рада))) ) так что не пила до 9 месяца, потом ооочень захотелось ...ну и попивала иногда) если хотите пива - выпейте, только лучше розливного, а не бутылочного))))
во бремя беременности можно вино, грамм 50. почему иногда не воспользоваться :)
давно не пью.. . не по кайфу мне это.. выпила свою бочку наверное))).. на 6 недели беременности при угрозе.. пиво хотела аж до коликов.. или шампанского... одна умная тётя посоветовала заменить это дело квасом.. спасибо ей...)
Курить не курю! ! А к алкоголю какой то отврат появился, но если хотелось выпивала вина, а от пива как то полоскает только изо этого не охота, хотя очень любила пиво. =))
и до беременности не курила, но вот пиво на разлив бывало стаканчик выпивала, безумно хотелось когда таксикоз был ((
Я как узнала, все ни капли, а зачем мне это. Беременность не 100 лет, а месяцы, да и как-то тяги особой не было никогда, отношусь к алкоголю ровно, может поэтому и не хочется.