Беременность и роды
Вопрос про курение во время беременности!
На днях был обследование и я задала вопрос геникологу про курение и беременность. Врач сказала, что если я планирую ребенка в ближайшее время, то лучше мне не бросать курить, так это большой стресс для организма. Стаж почти 25 лет и никотин прочно вошёл в обмен веществ. Я всегда считала, что для рождения здорового ребенка крайне желательно не курить. Молодой человек не курит и тоже так считает.
А вопрос то в чем? Кури на здоровье но готовься к тому что ребенок родится с болячками типа пневмонии и астмы
То есть вы считаете что надо дальше продолжать? Или в чём вообще вопрос?
вы старородка.. ещё и курить будете.. ню-ню.. гипоксия плода будет..
Марыям Азам
А чем гипоксия опасна?
Валерия Самойлова
Я не купила не пила и гипоксия. Кому вы заливаете??
Боги, это где ж такие врачи восседают. жесть!
и врача поменять, и образ жизни, срочно!
ради малыша, выносить здоровенького очень важно.
будешь же корить себя потом в случае чего всю жизнь, ну зачем.
ты будущая мама, тебе и решать.
Да, никотин вошел в обмен веществ, это правда, но бросать все равно надо и обязательно до беременности! А вот врача этого я бы поменяла, вредителя такого. Организм очищается и приспосабливается к новому метаболизму и постепенно входит в норму, а вот каждая выкуренная сигарета наносит новый и новый вред вашему организму и организму плода. Во время курения сужаются ваши сосуды и во время беременности каждая сигарета приводит к гипоксии плода. Это может никак на нем не сказаться, а может привести к самым разнообразным и печальным последствиям.
Лиза Дехтяренко
Этот врач не ведёт меня, а специалист в комиссии на работе. Буду консультироваться у другого.
Курение в любом случае выльется на ребёнка, в виде аллергия и прочих болезней. Вам оно надо?
Лиза Дехтяренко
Я планировала бросить, хотя бы на беременность и кормление, но врач не рекомендует.
Получается, что для вашего организма стресс, а для ребенка прям охрененная польза? Что за врач за такой? И вы тоже.. в 39 лет быть такой тупой..
Алия Шагимарданова
а где про 39? мож ей 45.
Не жалко ребенка - курите, но тогда зачем рожать. У меня курящая знакомая не курила всю беременность и рассказывала - лежу в родзале и думаю, наконец можно закурить, а потом - еще же кормить нужно. Начала снова курить после прекращения грудного вскармливания.
Вы еще не беременны, вот и бросайте. Стресс для вас не опасен. При беременности от сигарет пользы быть не может. Но несколько месяцев истерики без никотина беременной тоже не на пользу, а такое бывает, когда резко бросаешь.
Бросайте. И даже не думайте.
Лиза Дехтяренко
Буду стараться, но до сего момента не получается
А сколько вам лет, что 25 лет стаж?
то есть вам больше 40-ка? возраст критический, еще и курение.
Честно говоря, в шоке от таких врачей! Вы ему что, приплатили за ответ, который вам удобно услышать? Курение вредит вашему здоровью и здоровью будущего малыша! Какой стресс на хрен? Идите к психологу! Физически сигарету бросают раз и навсегда! Без сомнений! В ближайшее же время вы снизите риск инфаркта, инсульта, рака лёгких и других тяжёлых заболеваний! Организм - штука крепкая! Он будет терпеть долго, а потом вы огребёте! И ребёнка риску не надо подвергать!
Врач гинеколог жестко вас обманул. Возможно, он сам курит, либо ненавидит людей и свою профессию. Дело в том, что после избавления от никотиновой зависимости ни какого стресса нет. Наоборот, человек как будто заново родился. Он вырвался из ада и попал в рай. Вам нужно поменять врача. Ведь каждый гинеколог прекрасно знает, что именно у курильщиц чаще всего выкидыши и чаще рождаются дети с различными опасными заболеваниями. Онкология переполнена малышами, рожденными от курильщиц. Курит мама, а за её преступление, расплачиваются своим здоровьем дети.
Ну тут спорить и рассуждать можно сколько угодно, потому просто опишу случай, который знаю. Коллега курила давно и много, вторая беременность наступила нежданно, она не планировала ее. Парадокс, но врачи сказали ей курить не бросать, ибо вреда будет больше.... так она и купила всю беременность, меньше чем обычно, но тем не менее. Лет ей тогда было примерно 35. Родила все нормально. Если Вы не беременны ещё, то все таки постарайтесь бросить.
Никотин от природы входит в обмен веществ У вас у курильщиков он наоборот не выделяется потому что из вне поступает.
У вас ребёнок по любому будет болезненнее и слабее чем мог бы быть если бы не курили. Уже как говорится поздняк метаться.
Алёна Инькова
Ты ведь проголосовала за лучший ответ? https://otvet.mail.ru/question/218620303
никотин у вас никогда не войдет в обмен веществ, что за чепуха. Это яд, щас бы по венам яду течь... ну тупые
Бросайте однозначно. Тем более если только планируете (если я правильно поняла). Странный совет от врача конечно ..
Конечно же не стоит бросать сразу, нужно постепенно или перейти на замену сигарет, просто чтобы убрать желание никотина, но чтобы он не навредил ребенку giperplaziya-endometria.ru поэтому думайте над заменой или просто уберите из постоянного рациона, просто ограничивать хотя бы 1 сигаретой в день