Беременность и роды

Чем лучше питаться во время беременности и какие необходимо принимать витамины?

Витамины Прегнавит. А питаться всем самым натуральным, не консервированным, сладостей позволять себе самую малость, но если очень хочется, а лучше заменить курагой, черносливом, инжиром, изюмом. Побольше кисломолочных продуктов, каши, овощи в любом виде, зелень, запеченная или отварная рыба, мясо (полезнее говядина, курица, индюшатина, печень) . Нежелательно жирное, жареное, а кофе и чёрный чай мешают усваиваться железу в вашем организме, что чревато последствиями для малыша.
Здоровья вам и вашему малышу.
Виктория Олифер
Лучший ответ
я лично налегаю на всю молочку, фрукты, овощи и чёрный хлеб (от белого отказалась).... а из витаминов- витрум пренатал и йодмарин...
Кушать можно все что хочется, только в умеренных количествах. Единственное что хотелось бы посоветовать, кушать поменьше хлеба, чтобы не раскормить ребенка.
Я*
Яська)) *
Прислушивайтесь к своему организму\. он подскажет в чем у него есть необходимость. В Германии беременные пьют все 9 месяцев
кальций и железо, это очень важно для ребенка.
В еде я себе ни отказывала (ну кроме всяких чипсов и т. д.) . Пила витрум пренатал форте всю беременность и по 2 недели (2 через 2) витамин Е с фолиевой кислотой.
Обычно, сам организм подсказывает, чего хочет. Если этого нет, тогда можно есть все, что полезно. Это натуральные продукты. Все, что не содержит всяческих консервантов, эмульгаторов и т. п. гадости. А витамины и пищевые добавки, если нужно, Вам посоветует врач.
Лучше никого, не слущать а обратится к своему врачу, уж он точно знает, поверь, а то тебе насоветают тут, организм у всех разный
Laudika Laudika