При планировании беременности уже начинают принимать поливитамины для беременных.
Лекарства без назначения врачей никакие не стоит принимать.
А вот поливитамины обязательны на протяжении всей беременности
и кормления грудью.
"Элевит" - в них весь комплекс витаминов для беременных и кормящих,
рекомендуется врачами ЖК.
Также равноценны - Витрум пренаталь и Ледис Формула пренаталь.
Дополнительно с 25недель беременности рекомендуют вводить Кальций Д3 никомед,
данные витамины для роста ребенка которые необходимы.
Беременность и роды
Какие лекарства, витамины нужно принимать во время беременности? И стоит ли принимать "элевит пронаталь"?
Все лекарственные и витаминные препараты принимаются только по назначению врача.
Которые врач назначит!! !
Я вместо Элевит принимаю Витрум, они чуть дешевле..
kak raz piu seychas elevit
Стоит. Витамины нужны как маме, так и ребенку. Я принимаю Витрум Пренатал.
Я пью алфавит мамино злоровье
Я оба раза пила элевит. Во второй раз мне врач еще и кальций дополнительно прописала.
полноценно сбалансировать свой рацион чтобы потреблять все необходимые мне и ребенку витамины, я не могу. поэтому пью прописанный мне врачом эливит пронаталь. пью каждый день. считаю что витамины необходимы нам сейчас. но я не врач, поэтому только так. . с обывательской стороны могу сказать. .
так же врач мне советует пить магний В6, но его не каждый день всю беременность, а курсом. . так что лучше советоваться со своим врачом, что он назначит.
лучше правильно питаться а от витаминов ребенок крупный будет
Ваш гинеколог даст вам более квалифицированных совет и рекомендации
Я пила сначала элевит, потом врач выписал бесплатно мультитабсы. Зубы, кожа, волосы - все в сохранности ттт, ногти вообще состригать не успевала - они с витаминов как сумасшедшие росли.
это хорошие! но все же химия!
в 3-ем триместре нежелательно, ребенок жиреет на них.