Беременность и роды
Какие витамины вы принимали во время беременности? И сколько по времени вы их пили, несколько месяцев или всю беремен
С каким весом родился ваш ребенок, и в каком году это было
Рекомендуется за 3 месяца до беременности и до конца кормления грудью.
В первую беременность пила так же Элевит всю беременность и железо на 3-м триместре. Родился 4100 в 2010 году
Вторая беременность сейчас проходит, еще не родила (немного осталось) ,
принимаю Элевит с начала беременности. Так же мне добавили витамин Д с начала беременности, и железо к 3-ему триместру (по анализам крови дефицит был)
Влада Тиханович
каждый день элевит пьете? или делаете перерывы :)?
Фолио до 12 недель, потом компливит и йод
эмфитал, пропивала пачку и делала перерыв на две недели и так до конца беременности, 3700, 2013 год
всю беременность и период кормления грудью пила Элевит. вряд ли принятие витаминов влияет на вес ребенка
В идеале надо до 3 месяцев до беременности, и три после родов (в период лактации) Только на деле бывает всё не так, как в идеале. Беременность не наступает в первые три месяца, при токсикозе таблетку элевита вообще не протолкнуть в себя, и прочие жизненные сюрпризы.
Вьюшкова Елена
Ну и всю беременность, естественно. Забыла написать.
Не родила еще, но за 32 недели пила витамины 3 раза. Каждый триместр - по пачке. Заметила, что при приеме витаминов чувствую себя намного лучше. . так еще вышло, что основную часть беременности проходила, когда уже холодно было. Если бы беременность выпадала на лето - тогда бы не увлекалась)
фоливая кислота пила в первом и третьем триместре, гендевит и йодомарин всю беременность, ферретаб (либо сорбифер) когда гемоглобин падал. в 2012 родила весом 3200
В 2005 пила витамин Е, кальций Д3, прегновит. Принимала всю беременность, до конца. Родился мальчик 3100. Он был самый маленький на нашем этаже. Я заметила, когда пью витамины, то меньше хочется съесть какую-ниб. запрещенную гадость и количество пищи заметно уменьшается. Может поэтому он был не крупный.
Сейчас пью через раз. Потому что и аппетита особого нет. Матка на желудок давит сильно.