Беременность и роды
Сколько витаминов вы принимали в начале беременности?
У меня их 5 видов витрум, йодомарин, витаимин Е, сорбифер и фолиевая. С трудом все запихиваю в себя и задумываюсь это не слишком много всего, может как то их чередовать .Или это все в норме?
Я изза постоянных угроз прерывания пила все что ты перечислила и + магнелис, витамины железа, дюфастон а потом гинипрал и не жаловалась! благодаря этому у меня сейчас растет здоровый малыш! ему уже 9 месяцев! не игнарируй назначения врача! многие изза непослушания как раз и теряют свои сокровища! врач плохого не пропишешь! все идет для сохранения и полноценного развития твоего малыша!
Гульнара Успанова
есть в аптеках специальный комплевит для будущих мам! спроси только для твоего срока! там есть для 1 триместра и есть для 2 и 3!
Я незнаю что сейчас изменилось в жизни, но когда я ходила беременная (20 лет назад) мне выписывали только но-шпу и витамин Е.
ВСЕ, и не пойму зачем еще что-то в себя пихать.
Анна Жучкова
Наверное, что-то изменилось....Я тоже 19 лет назад ходила. Ничего не назначали. Наверное, мы здоровее были. У меня гемоглобин был во время беременности 137 - верхняя граница нормы, понятно, что мне не нужно было дополнительно пить сорбифер и т.д. Сейчас и девушки послабее здоровьем, и экология похуже, и продукты повреднее....Видимо, поэтому....
Раньше (моей дочери 18 лет) вообще ничего не назначали. Анализы если нормальные (а контроль постоянный) , если в норме гемоглобин, то зачем что-то еще? ВСе равно это химия.... Я пару раз лежала на сохранении, мне кололи витамины В1 и В6 через день. Всего дней 10. И все. До беременности тоже не готовилась ничем специально.
Вот честно, мне что то ничего такого не выписывали, пила один комплекс, сейчас уже и названия не помню, и всё.
Если вам всё это врач назначил- пейте, а если сами себе- то проконсультируйтесь со своим гинекологом.
ужас, это какая же дозировка-то получается, если столько препаратов с примерно одним и тем же составом пить!! !
пейте только витрум (витрум пренатал) - там есть ВСЕ необходимые витамины и микроэлементы.
Зачем еще туда же плюсовать ту же фольку, йод, Е?!? !
Ужас, ну и врачи... .
Вы состав-то почитайте...
Ужас, ну и врачи... .
Вы состав-то почитайте...
фольку и витамин Е
всю беременность только элевит и все
в конце было столько плюс еще кальций
а сейчас вообще витамины не пью - 2 берем- уже 13 нед - надо просто питаться правильно и если с анализами все хорошо то ничего можно и не есть
это все нужно. Я пила большее кол-во. Главное сохранить малыша!
Это Вы лучше у врача своего спросите, это ж не шутки!