Беременность и роды

Алкоголь во время беременности

На начальном этапе вообще не пила алкоголь, а сейчас срок 36 недель и захотелось немного пива можно ли себе позволить ???
ой, боже, да тут безалкогольное обострение) ) я за золотую середину, конечно же немного можно, вы всего пару глотков сделаете, а дальше и сами не захотите. А вот когда уже будете кормить грудью, вот там уже будет категорически нельзя!
Kamilla Madibaeva
Лучший ответ
Микроскопическое количество хорошего пива, именно хорошего, вреда не принесет.
Да еще если перед этим хорошо поесть, чтобы не на голодный желудок падало.

Но у нас обычно как - где глоточек, там и второй.
Где второй, там и стаканчик. Где стаканчик, там и бутылочка.
И все это очень незаметненько и плавненько перетекает друг в друга.
Gu
Gufик
Нельзя, особенно пиво.
позвольте себе безалкогольного чуть-чуть, может, дрожжей не хватает)))
да можно, со стакана пива ничего не будет
Вы нашли где спросить. Тут же все трезвенники-язвенники, всю беременность питались нектаром и амброзией.
На таком сроке уже вполне можно несколько глотков себе позволить. Все органы ребенка уже давно сформировались.
Полностью согласна с Еленой Стах - вряд ли вам захочется больше пары глотков, зато оскому собьете, а то потом на ГВ уж точно нельзя.
Алла Гельгорн
Лучше кефиром упейтесь.. . Вопрос риторический, думаю, даже ежу понятно, что пиво пить не стоит.
бокал вина вроде как можно, но лучше перетерпеть, имхо
не больше одного бокала самого легкого пива.
терпите ...что вам глоток пива сделает.... а малышу плохо будет.
НИКОГДА!!!! и ни за что!!!! не надо губить ребенка!!
Айгуль Вафина
конечно можно на таком сроке. у умеренных количествах.
я пила вино когда хотелось, по бокальчику, на больших сроках и ничего=)) и я здорова и ребенок!
алкоголь вреден будет если злоупотреблять.
Конечно, нельзя! Но я как-то позволила себе пиво с рыбкой. И рыбка тоже, кстати, вредна. Не повторяйте моих ошибок, будьте мудрее.
Маша Цыбина
Вино пила, не больше 100 мл; цедила фужер )))
Если не было выкидыша - можно, и если не было угрозы.. . А вообще хирею с ответов! ! "Нет! Нельзя! " праведники, вы же не водяру с коньяком хлестать вёдрами собрались! Чуть-чуть и темболее пива конечно можно)
лучше уж тогда вина!
в небольших колиечствах только вареного!!!!
не стоит, срок большой
а потерпеть? ведь 36 недель уже, оно вам надо
если головы на плечах нету, то пей и кури
Я все праздники на трезвую голову и ничего страшного со мною не произошло! На первых неделях хотелось пива. купила безалкогольное сделала глоток и выплюнула - гадость. Ну если очень хочется то наверное можно. Но я могу обходиться и без алкоголя.
Несколько глоточков, конечно, не повредят, но Вам это надо?
Symbat Smagulova
можно, но не злоупотреблять, я не думаю что баночка пива навредит ребенку! я уже двоих родила-и всё хорошо
Лучше подождите немножко, сколько тут осталось, сама на 34 уже)
Ну если сильно хочется, выпейте безалкогольного немножечко.. . Хотя пиво с газом, а газированные напитки беременным нельзя!! ! У меня сейчас 22 недели, тоже когда были на ДР, муж коньяк пил, мне почему-то захотелось, хотя к спиртному я равнодушна, но я просто его бокал немного понюхала, мне запах показался ТАКИМ приятным ))) но на этом все закончилось, лучше потерпеть, ребеночек дороже...
Нет конечно, нельзя! А вообще я читала, что если пива захотелось, значит витамина "В" не хватает.
Если головы нет то можно
Мария
можно если угробить себя хочешь