Беременность и роды
об алкоголе во время беременности
я на 4 месяце и время от времени меня тянет не на соленое или слдкое или кислое, а на пиво... несколько раз (1-2 раза в месяц) я позволила себе выпить 0,3 - 0,5 л ...насколько это опасно? я реально чувствую потребность в этом напитке, как иногда меня тянет на употребление определенных продуктов питания... :(
Самое страшное в пиве - это то что идет большая нагрузка на ТВОИ почки, т. к. они и так за 2 работают, и чем больше срок тем им тяжелее. поэтому если отеков не будет, то можно и дальше баловать себя иногда пивком. А если будут отеки, то тогда вообще придется себя в жидкости ограничивать. Я тоже раз в месяц могла позволить себе пол бутылочки пива и родила здорового, умненького малыша - крепыша. Так что не переживай свои прихоти тоже нужно удовлетворять!!!!
Вы же не литрухами каждый день пьёте. Лучше живое пиво употреблять. Меня тоже во время беременности тянуло. Пошли, взяли пива, я сделала глоток и съела всю воблу, а пива больше не хотелось
безалкогольное пейте и все!
меня тоже на пиво тянуло, так я спокойно без вреда для здоровья ребенка пила его! вкус тот же, газики те же, но нет алкоголя!
Ничего нельзя чересчур, а немножко даже полезно
Пей безалкогольное.. .
А вообще, почки и так нагрузку за двоих тянут, дело твое конечно...
Если пить в таком количестве в месяц, то ни как не опасно. Значит этого хотите не вы а ваш малыш. Главное болше не употреблять.
В таких дозах алкоголь во время беременности даже полезен...
Я, как мать двоих детей и как медик ЗАЯВЛЯЮ: плацента (детское место) адсорбирует весь негатив! Если Вам хочется выпить пива- значит того требует Ваш организм. Сравните своё желание с др. беременными, которые литрами пъют молоко, кефир, квас или килограммами пожирают лук, зефир, конфеты и т. д. , молчу об отдельных извращения, это ли полезно? Не заморачивайтесь!
Искренне желаю спокойной беременности и удачных родов.
У Вас будет мальчик, или девчонка с характером пацана.
Александра 8888888
да уж...куда Россия докатилась,если даже медики такое выдают?Ужас!
если не злоупотреблять. то можно немного.
Случай, ну неужели силы воли нету?
Нельзя пиво
савсем чуть чуть глоточек маленький не повредит а если пить много то беда
А я тут у своего врача про квас спрашивала (он же вроде бродит, алк. есть) так она сказа пей и не заморачивайся, алк. даже в кефире есть.... и пиво я пила несколько раз, думаю неочень страшно, но больше правда не собираюсь, а вот что-то крепче не рискнула бы....
Ничего страшного, я спокойно позволяла себе стакан сухого вина или 0,3 пива и почаще, чем 1-2 раза в месяц-раз в неделю точно. Но первый триместр, как и 3 месяца до начала работы над дитем-ни-ни. только безалкогольные напитки, потому что алкоголь вызывает мутации половых хромосом. как у мужчины, так и у женщины.
я думаю, что в таких количествах это нормально, но главное не перебарщивать))))
Много ты выпьешь или мало - всё равно не на пользу ребенку, это же алкоголь! Так что сама думай.... Или пей хотя бы безалкогольное что ли.
Я не пила и меня и не тянуло. Считаю это плохо, для здоровья будущему потомству, вот бабы то беременные пьют, еще нося в утробе, а потом орут, что все алкаши. так сами и таких рожаете, прививая вкус алкоголя с кровью. Вообще во время беременности не то что пиво, даже газировку, сладкого и жирного нельзя, и покупные соки тоже нельзя, там сахар и красители, которые на взрослый организм не влияют, а вот на растущий наоборот!!!! Диета, правильное питание, морепродукты, все свежее и полезное, а ВЫ ПРО ПИВО!!!! УЖАС!!!!
М.салаева
так газировку,сладкого и жирного + покупные соки, если подумать, ВООБЩЕ нельзя)
и всё что с ГМО и всё что с консервантами и искусственными добавками - тоже... а что ж тогда есть? я думаю это довольно растяжимый вопрос...
ибо даже на улицу выходить нельзя - там выхлопные газы, не говоря уже о тех веществах о которых мы не знаем...
так же я сомневаюсь что ребенок в утробе чувствует ВКУС алкоголя...
спасибо за ответ.
во многом вы всё же правы.
рада что у вас не возникало таких проблем :)
спасибо за ответ.
во многом вы всё же правы.
у меня так же было одно время, но я себе строго настрого запретила, так видимо подавления желания - во сне стала видеть его и пить-пить-пить, а купила нулёвку и всё - больше и не вспоминала. Но зато раз в неделю - две страшно хочется белого сухого вина, хотя я его терпеть раньше не могла, а сейчас мясо если ем, то обязательно грамм 30 вина пью. Вам первым рассказала)))))))))
Пиво можно.
Если не больше стакана в день.
Там витамины группы В.
и минералы, кажись медь.
Лучше слабоалкогольное естествено.
Если не больше стакана в день.
Там витамины группы В.
и минералы, кажись медь.
Лучше слабоалкогольное естествено.
нельзя пиво алкогольное!! ! я сама беременная, ни курить ни пить! Пей нулевку один 2 раза попеш больше не захочеш ни какого)) ) оно такое проТаивное)) ) вот попробуй безалкагольного даже самого дорогова больше не захочеш)