Беременность и роды

Курение во время беременности как-нибудь отразилось на вашем ребенке? Или какие могут быть последствия?

***ирина ***
Никак не отразилось (может родится с маленьким весом, в консультации говорили) . Вобще много всего плохого говорят про курение во время беременности. А если бросить не получается.
Ирина Семенова
Лучший ответ
Курила, дура. Терь думаю-на фига? Но, слава Богу, никак не отразилось. Тьфу-тьфу
недостаточное снабжение кислородом головного мозга. Вот и думайте.
Я бросила как только узнала о беременности, на шестой неделе. Да и совесть потом не позволяла сигарету ко рту поднести - а вдруг именно эта одна-единственная сигарета искалечит моего малыша? Мы еще не родились, но пока у нас все в порядке. А одна женщина знакомая курила всю беременность и родила девочку с пороком сердца. . До сих пор себе простить не может.
Никогда не курила. А до зачатия месяца за два мы с мужем даже пиво не пили. Сделали все, чтобы потом себя не винить в том, что ребенок болеет! Моя подруга во время беременности немного курила, вначале ребенок был нормальный, а лет с 10 начились проблемы с лишним весом (ожирение) . Конечно не понятно может это не от курения, но кто теперь знает. Я считаю, если вы хотите здорового ребенка, то уж год можно себя ограничить во всем!
Нахера вааще надо было начинать курить, зная, что ты женщина?!!!
Бросать нельзя я это точно знаю если плод ужэ зреет.
сама я во время беременности и кормления не курила расставалась с этой привычкой на этот период но о последствиях знаю по подругам гипоксия когда женщина курит срабатывает механизм защиты плода и кислород не поступает вследствие страдает мозг и психика у ребенка развивается бессонница и он не может расслабится и уснуть и это только одна из проблем
А я что в первую беременность, что сейчас как только начался токсикоз сигареты не лезли и я бросила)))
Конечно-у малыша кислородное голодание и как следствие-постгипоксический синдром, нервный младенец и массажисты в течении 2-х лет. Когда малышу после рождения не хватает никотина-он ведёт себя как курильщик, у которого ночью кончились сигареты! Только что не матерится!
у нас слава Богу никаких.. . бросила сразу как только узнала что беременна на 6 неделе... а потом на 5мес когда сдавала на права и одновременно сессию немножко покуривала с месяцок... на нервной почве
конечно ничего хорошего.. . каюсь.. . курила.. . дочка родилась с гипоксией, небольшие проблемы с сердцем, но у некоторых доходит до порока врожденного (у моей подруги так) и астмы...
может быть сразу не поймешь, но это явно вредит малышу, однако, если куришь постоянно лучше во время беременности резко не бросать, лучше попробовать сократить до минимума
у моей подруги (она курила во время Б) ребенок отказался от груди, и какае-то аллергия внутренняя (((
никак, нормальный активный ребенок, родился с хорошим весом, 9баллов по шкале, простывает пару раз в год (дальше насморка и небольшого кашля дело не доходит) . Я не бросала, просто старалась меньше курить.
Я сама не курю, мой ребенок родился с последствиями гиппоксии - кислородного голодания.
У нас в семье курят двое, папа и дед, причем дед вообще Приму курит. Да еще все время в доме оба курили. А я как от этого не скрывалась, все равно дышала этим. И к тому же уже доказано, что пассивое курение, чуть ли не больший вред чем просто если ты сам куришь.
Я считаю, что все же это имело свой неблагополучный вклад в здоровье малыша.
НЕ КУРИТЕ! Ни сами мамочки, ни папочки, ни другие родственники, в доме особенно.
"А если бросить не получается" значит не готовы вы быть мамой! ! Вот предствавьте себе маленького ребенка.. . и то как вы его носом в подушку тыкаете!! ! и это каждая ваша затяжка.. . сколько их за одну сигарету???? а в выкуренной пачке?? ? p.s. сама курила 6 лет как только узнала что беременна тут же бросила, потому-что не знаю как бы потом смотреть в глаза своему ребенку смогла!! ! ведь у 95% детей рожденных курящими матерями рано или поздо бронхиальная астма развивается!!