Беременность и роды

К каким, по-Вашему мнению, последствиям в здоровье ребенка привело курение во время беременности. Конкретные примеры.

ни каких.... кому что дано богом, то и получит...
Людмила Хамидуллина
Лучший ответ
Да кури уже наздоровье.... А вообще раз на раз не приходится, если родится здоровый ребёнок, значит тебе просто повезло....
Мария Белогуб
Милая.... если носишь под сердцем дитя-ПРОСТО БРОСАЙ ДУРИТЬ-КУРИТЬ, и твои вопросы потеряют смысл и опасения за малыша
подруга работает окушеркой, так вот она говорит, что по водам можно определить курила ли маман или нет, у курящей воды зеленого цвета, и ребёночка потом очень трудно раздышать, если мать курила!
Г*
Гульназ *******
Раиса Макарова странно...я не курила в свое время,а у меня воды зеленые....и ни одной инфекции
2 раза лежала в роддоме с курящими мамочками.
у обеих дети родились с гипоксией и в зеленой от никотина слизи.
перед выпиской их направили к кардиологу с шумами в сердце.
что дальше - не знаю, больше не общались.
да, и у обеих была слабая родовая деятельность и их пришлось сильно резать, и ребенка выдавливать. связано это с никотином или просто совпадение - не знаю.
Все детки на учете у невролога ( у кого что) , частые орз. (Не у меня)))))
Лариса Беймарт
кто-то и состоит у невролога, а моя очень спокойна и нет проблем с мышцами. подруга курила всю беременность и даже буквально сразу после родов - родился здоровый мальчишка 4 кг. сейчас ему 5 лет - никаких проблем, замечательный ребенок.
Ирина Мантья
У курящих ребенок рождается с гипоксией - нехваткой кислорода. Весь в зеленых водах. Это может привести к ДЦП, К тому же все кого знаю кто курил во время беременности дети - аллергики. Кто с рождения, кто с возрастом. Все может с возрастом проявится.

Кстати я лежала на сохранении и в соседней палате лежала девочка тоже с угрозой. Ну так вот она курила, врачи категорически запрещали ей, потому что курение приводило матку в тонус. В итоге в 20 недель у нее случился выкидыш. Знаете как это ужасно!
Ни каких последствий это не вызывает! Сколько знакомых подруг курили всю беременность дети просто сказка, а те кто не курили все до одного в учебе отстают. Хотите верьте хотите нет.
Genius Loci
курение дает очень маленький вес при роде для ребенка, больше ничего. .
сложно потом детям набрать вес.
это я точно знаю...
умственная отсталость, отставание в физическом развитии, онкология и гематология в раннем возрасте. необратимые хромосомные изменения (синдром дауна и др). я думаю достаточно написал
Юлия Пчелинцева Конкретные, а не теория
Раиса Макарова я не за курение,но синдром Дауна не от курения((((
6 пальцев на руке
никотин приводит к кислородному голоданию. мало, что вокруг воздух паршивый, а тут ещё и родная мамочка душит
Юлия Пчелинцева Это не конкретный пример
У меня например мать - дура. курила, пила.. да ещё и кинула меня тварь.. я родился со смещением 5 - позвонка, ходил в спец школу 9 лет со всякими там процедурками. Вот прошло уже всё,слава богу хоть не калекой стал, а красивым накаченным парнем)))