Сестра курила во время беременности, понимала, что это вредно, но полностью бросить не могла (в начале) .
Когда пыталась не курить совсем, становилась очень нервной. Врач рекомендовала уменьшать кол-во выкуриваемых сигарет постепенно. Помогло, за пару недель она полностью отказалась от курения.
Беременность и роды
последствия бросания курения во время беременности
Так окромя пользы ждать нечего и малыш здоровее будет и маманька желтизну и зеленоватый оттенок кожи поменяет на приятный румянец. )
да разные. У меня получилось достаточно резко - просто тошнило от вида сигарет, вообще от любых резких запахов становилось дурно. И я не курила. . последствий ноль.
Думаю, что ничего, кроме пользы, это ребенку не принесет. Конечно, если мать сознательно на это решится и не будет потом психовать и заедать стресс. И все это ерунда, что дети в утробе курильщиц тоже "хотят" курить, если женщина бросает курить. У детей-то еще нет зависимости, уже доказано, что когда женщина затягивается, плод начинает как бы "кашлять" внутри, закрывается ручками - явно ему не по себе. А курение во время беременности может привести к тромбованию плаценты, ее раннему старению - все это может привести к выкидышу или ранним родам.
Не подумайте, что я из круга "курильщиконенавистниц", я сама курю. Но на время беременности и кормления бросала. И не жалею.
хорошие последствия. . в молоке не будет никотина, сможет сама кормить своего ребенка грудью. У моей подруги снохе врачи запретили кормить, в молоке содержалось много никотина.
мне врач сказала чорезко ни в коем случае - постепенно, иначе только хуже може стать.
Ты бы спросил лучше: последствия НЕбросания курения.... Бросать однозначно, почти у всех курящих начинаеться гистоз, а это отек как внутренних органов, так и наружных. Это плохо отражается на малыше-нехватка кислорода!!!
моя приятельница-невропатолог говорит, что если курили. то бросать не нужно, так как это огромный стресс для организма.
говорят резко бросать во время беременности нельзя, лучше ограничить или перейти на легкие по крепости
Все последствия будут только на пользу ребенку: он будет здоровый. Какие разговоры? Бросать, да и все!
Последствия - более здоровый ребенок, и мама тоже!
если вопросто задают взрослый человек он знает про привычки и беременность, скока можна спрашивать хотите курите
Ты что беременный ??
очень хорошие, знаете ли, последствия. Одни плюсы и никаких минусов.
надо было бросать до беременности! а сейчас нужно спросить у врача а то можно навредить ребёнку! да и ещё спровоцировать выкидыш!
Здоровый малыш!!!!
кнечно если при курении становится плохо, бросать надо не задумываясь! А вот насильно заставлять нельзя, все делается со временем!! ! Это психологическая травма для матери, что следовательно не принесет пользы ребенку!!
Пусть бросает, не задумываясь. Ребенок однозначно будет спокойнее и здоровее, чем выращенный в утробе на никотине.
ребенок здоровее будет