Беременность и роды

Курение во время беременности. У кого какие последствия были?

Адима М
Адима М
211
Ни у кого последствий (явных) не было. Болезнь дауна вызывается не курением, а генетическим сбоем, то же и про рак (грубо) . Курение провоцирует гипоксию плода - не хватку кислорода, отсюда возможны неврологические нарушения. В теории. На практике от гипоксии зачастую страдают дети, не курящих матерей во время болезни, родов и т. д. Я не за курение во время беременности, я за отсутствие бреда.
Елена Савосько
Елена Савосько
16 382
Лучший ответ
Во время первой беременности мне запретил бросать курить мой врач, который узнав о стаже моего курения на этот момент, сказал, что бросание - сильный стресс и для меня, и для ребенка. Курила и первую, и вторую беременности.
Опасность - ребенок легко закурит и перейдет на грань зависимости. Хотя и не обязательно.

Взрослые дети... Дочь курит, сын - нет
Голову бы маме оторвал за это (образно)
Все вылезет потом: неврология, проблемы с ЖКТ...
Все последствия вылезут со временем, плохая память. невнимательность, неусидчивость.
Не обратили внимание что с каждым годом всё больше и больше неадекватов? Потому что мамашкам наплевать, родился с руками и ногами, и одной головой значит здоров, а что в этой голове.
Курение вызывает гипоксию плода, плохо сказывается на развитии мозга. А те кто пишет что и курить и пить не страшно просто не в курсе наверное что если ребёнок изначально здоров то это не значит что последствия не вылезут в более позднем возрасте
Родишь мальца с тягой к курению а тебе это надо????
Ал Су
Ал Су
30 566
господи.. не дай бог. белняжка малыш! и ведь он ничего не может! только терпеть!
Дай Бог здоровья ему.. Вашему ребёнку!!! а Вам-мозгов побольше.. хотя нет? шансов нет!
А что значит не получилось?) значит так вам хотелось бросить,... Я бросила ещё до самого зачатия, так как понимала что во мне будет новая жизнь, и жта жизнь не заслуживает такого к себе отношения. И конечно сигареты влияют на ребёнка, а вы как думаете? Вы теперь не одни, вас двое, и вы за этого человека ответственны. Но судя по всему, вам наплевать, жаль ребёнка, это всё аукнется в будущем к сожалению...
Родишь, увидишь и бросишь. Последствия могут быть в любом возрасте у ребенка. Надеюсь обойдется.
Мать-убийца.. .Для размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0
ОМ
Оксана Мерц
11 389
одногруппница рожала, воды зеленые, ребенок с гипоксией
Коллега курила, ребенок родился астматиком.
Елена
Елена
4 877
Не мучайтесь, вам сейчас лишние стрессы не нужны. Хочется - курите. В меру.
Чтобы сильно повысить риск рака надо курить как паровоз. А я сомневаюсь, что вы так делаете.
Я курила по чуть-чуть с 3-4 месяцев, последствий не было.
Ирина Носова
Ирина Носова
3 450
вот ей Богу так смешно читать ответы а-ля мне врач запретил бросать когда узнал стаж курения и т. д. Я конечно не делаю из себя героиню, но я курила 11 лет на момент беременности. Как только узнала, что беременна, с того дня не скурила ни одной сигареты (к слову, ребенку уже 1,5 года, до сих пор не курю) . Просто думать нужно не о себе, а о ребенке. Все это отмазки, врач не разрешил, сама не смогла, это же не реально и бла-бла-бла. По себе теперь знаю, что реально. Для меня просто важнее состояние ребенка было, а не мои тупые привычки и прихоти. ИМХО
Курение вызывает движение радикалов в организне, тем самым повышает риск рака многократно. Если у вашего ребенка (ни дай Бог) будет диагносцтрован сей "фикус" - вот тогда вы и вспомните о куреннии и беременности и тогда вам будет понятно как это связано.
Я курила, родила бросила мы на гв) ) ) родилась 4кг здоровенькая) ) ) ) так что не забивайте голову вам скоро рожать! ! !а на счёт гипоксии у нас все ок было постоянно делала ктг, даже перехаживала до 42недель ктг каждый день врач делала с кислородом все было норм! со мной некурящая была и у них гипоксия в 37недель была, так что у всех разный организм, гипоксия может и от отеков
У соседки родился ДАУН.
Кури, не бойся, одним дебилом больше - одним меньше.

Похожие вопросы