Беременность и роды
Как вы относитесь к курению во время беременности? Несёт ли это непоправимые последствия?
Я согласна с теми, кто говорит, что узнав о беременности сразу же бросили, так как у меня было так же-выйдя из кабинета гинеколога и сев в машину я посмотрела на сигарету и сказала: "НЕТ"!!!Обязательно бросайте курить, не дай Бог что-потом себя не простите! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Даже если не несёт, но представьте, что Ваш ребеночек вдыхает эту вонь...
ну это типа как лотерея такая: периодически перекрываешь ребенку кислород (при курении сосуды спазмируются, и ребенок в это время голодает) , а потом когда родится - смотришь - ну как, есть последствия, или нет? может, и обойдется. . Есть желающие сыграть в лотерею здоровьем своего ребенка?
Я не понимаю таких мамаш! ! Как можно так безответственно относиться к своему ребенку??!
Я бросила одномоментно, как легла на сохранение в 6 недель. Планирую начать курить, когда грудью откормлю, т. е. отказаться не смогу, но ради ребенка готова на все жертвы. Кстати, он мне в животе до сих пор "спасибо" говорит, что смогла бросить ради него (не курю уже 5 месяцев).... И зачем вы комментарии убрали- я бы щас ответила бы тут одной.
Первое во время беременности страдает от курения ваша сердечно-сосудистая система и малыша что влечет для малыша последствия, уменьшения веса до 1,5 кг, спазмы сосудов головного мозга, повышенное внутричерепное давление, рождаются дети с ослабленным иммунитетом, при курении матери органы плода испытывают недостаток кислорода не говоря о никотиновой интоксикации дети беспокойны часто болеют из-за сниженного иммунитета. Ваше дело бросать, или курить. Тоже курила в молодости с 16-ти до 20-ти лет как только как только наступила беременность сразу бросила как ни тяжело было уже не курю 35 лет и не жалею о поступке ребенок самое главное.
Мамаша, которая курит во время беременности, не заботится о своем малыше.
Отрицательно! Я раньше курила, но как только узнала о беременности, сразу же бросила. Вопрос "смогу-не смогу" не ставился вообще - РАДИ РЕБЕНКА Я ДОЛЖНА!
курение может спровоцировать преждевременные роды.. на 7-8 мес. .
негативно отношусь к курению во время бер-ти
я никак не отношусь. курят так пусть курят.
я вот например узнала что беременна, и не могла бросить, сократила кол-во сигарет, а в один день встала хотела покурить, но не полезло.... вот так и бросила.... а вообще думала что не смогу бросить.... да и врач мне говорила чтоб я просто сократила кол-во сигарет в день
Ну это просто ненормальная только может делать.
я отношусь отрицательно! !
1. Прежде всего, у курильщиков снижаются репродуктивные способности, то есть собственно зачатие становится достаточно проблематичным. У женщин затрудняется движение яйцеклетки по маточным трубам, плюс угнетается действие гормонов, продуцируемых во время беременности. У мужчин сперматозоиды становятся менее подвижными, изменяется их форма, что зачастую делает невозможным проникновение в яйцеклетку. Это, впрочем, не означает, что курение можно рассматривать курение как метод контрацепции.
2. Ребенок, родившийся у курящих родителей, уже заранее обречен на самые разнообразные проблемы в репродуктивной системе.
3. Во многих случаях курение — одна из основных причин импотенции, так как у курильщиков в значительной степени затрудняется прилив крови к половому члену.
4. У курившей во время беременности женщины ребенок рождается уже никотин-зависимым, будущая мать делит каждую сигарету со своим дитем, активные вещества, содержащиеся в табачном дыме свободно проникают через плаценту. И у такого ребенка гораздо больше шансов стать курильщиком, причем в очень юном возрасте.
5. Иногда (к счастью, достаточно редко) от курения страдает напрямую плацента, что приводит к выкидышу или внутриутробной смерти плода.
6. Курящие матери чаще рождают недоношенных детей, а у тех, кто родился вовремя, зачастую оказывается ощутимо снижен вес (гипотрофия) .
7. Дети матерей, которые курили во время беременности, часто рождаются с различной патологией и дефектами развития. Так, например, встречается недоразвитие печени, которое в будущем значительно затрудняет жизнь ребенка.
8. Очень часто у таких детей при рождении нарушены функции легких.
9. Дети курящих матерей в два раза больше рискуют стать жертвой синдромом внезапной младенческой смерти, чем дети некурящих.
10. Дети женщин, выкуривающих в день 15-20 сигарет (даже если во время беременности они воздерживались от курения) , болеют чаще.
Любой из десяти перечисленных выше пунктов — достаточное основание, чтобы бросить курить. Особенно, если вы беременны. Подумайте, хотите ли вы всего этого вашему еще не родившемуся ребенку? Ведь у него выбора нет. А у вас — есть. Сделайте его. Дайте ребенку шанс родится и вырасти здоровым.
p.s. так как курит у меня и мама и муж.... теперь они выходят курить на лестницу... и вблизи меня не курят.. чтобы я не дышала!! ! (сама я тоже курила... но как узнала что беременна - бросила)
отрицательно вообще к курению отношусь!! !
а последствия - гипоксия плода! недоразвитие, отсталость ума.
Это очень вредно. И полный бред на счет того что нельзя резко бросать. В нете кстати где-то есть фильм как раз на эту тему. Мама курит и показывают как малыш в дыму бьется и задыхается.
есть женщины, которым дороже свои привычки, чем здоровье будущего ребенка. .
ну ничего тут не поделать.
А последствия непредсказуемы - у кого-то никак не повлияет, а у кого-то самые худшие последствия случаются. .
Но большинство курильщиц легко играют в рулетку на здоровье своих детей.
ну ничего тут не поделать.
последствия несет, но не настолько как раздувают. Обычно у курящих и пьющих рождаются абсолютно здоровые дети. Но это не значит, что не надо бросать курить. У малыша там противогаза нет, подумайте об этом.
Тема уже замыленная! Во время беременности курят только те, кому наплевать на здоровье своего ребенка! А отмазки типа ой, никак не получается бросить, я вообще не воспринимаю, бросить может ЛЮБОЙ, было бы желание
оно, конечно, вредит, но бросать резко тоже нельзя...
это дело личное, но курения во время беременности
Конечно вредит детям, уже в утробе матери!
Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода) . Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей) , тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.
Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты) .
Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты) .
Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше - не курите вообще.
Резко отрицательно!! !
Хочешь ребенка с патологиями, продолжай курить!
Очень отрицательно! А ты малыша спросила.. . он ведь задыхается от дыма...
Я тоже как узнала что беременна бросила. Грудью откормила и опять начала.. .
Не понимаю таких женщин которые не могут ради своего ребенка бросить курить. Если уж травить, так только себя (((( Хотя и это не есть гут
dumaiu, chto mama dolzhna ne o sebe dumat, a o malyshe!!!!a kurenie ploho ne tolko dlia beremennyh!!!!
я лично бросила, но только на время беременности. Потом наверное все рано начну
Если будущую маму заботит здоровье ляльки, то она должна думать, что не стоит ли бросить курить. Всегда есть последствия вредных привычек на здоровье будущего малыша. Даже если они не выявлены сразу, то это может отразиться в будущем - например, плохой памятью, неуспеваемостью в школе и т. п. Поэтому я отношусь к курению ОТРИЦАТЕЛЬНО.
http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/vse_o_beremennosti/posledstviya_kureniya/
это не хорошо, я не приемлю этого!
Я против! Сама не курила, не пила, но статистика такова: у меня только две знакомые, которые курили до родов, во время и после, пили тоже не ограничиваясь, однако детей родили нормально, одна умничка спецшколу языковую заканчивает, второму уже 2 годика-тоже без проблем.
Это дело каждой матери.
Если хотите чтобы у будущего малыша была гипоксия, курите на здоровье
А к нему можно нормально относиться? Конечно несет и еще какие последствия, еще со школы об этом твердить начинают!!!
Вообще если девушка даже до беременности курит это очень плохо, т. к. Яйцеклетки не генерируются, а присутствуют в женщине с самого рождения, а значит и накапливают всю ту гадость которую женщина употребляет. Во время беременности курить это уже вообще не в какие рамки, тут просто своими руками уничтожите здоровье своего рода.
отрицательно. также и к спиртному. помимо вышеописанного вкус околоплодных вод меняется и ребенок это чувствует но пожаловаться никому не может.
не знаю на счет курения во время беременности, я как узнала что беременна моментально бросила... вот начну только тогда когда и грудью кормить перестану...