Беременность и роды
Как вы относитесь к курению во время беременности и кормления грудью?
я вообще отрицательно отношусь к курению, а уж тем более во время беременности и кормления грудью, это значит, что женщина не готова стать матерью, если она не может отказаться от курения, не может пожертвовать собой ради здоровья малыша
Восхищаюсь мамашами. Это как надо любить дитя, чтобы позволять (ребеночку) дышать этим смрадом...
Ужасно отношусь! Моя знакомая курила и во время беременности, и во врем кормления, сама говорила, что молоко табачищем воняло, но упорно продолжала курить.. . я просто в шоке...
конечно отрицательно. . смотрится сие гадко. Но тем неменее я за всю беременность 5-6 сигареток выкурила. Не криминал.. . ну ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ!!!
дикость полная, вообще курящая женщина-это просто что-то патологическое на мой взгляд
преступление.
Мне кажется, что лучше ребенку сразу дать закурить, чем вот так мучить!
Я, собственно, никак не отношусь. Скорее равнодушно. Очень многие курят во время бер-ти. Так что ж - расстреливать их что ли? Это их здоровье и их личное дело. Осуждать не берусь. А то послушаешь, все ну такие святые-аж мысли накатывают: "может я в раю??? "....Хотят-пусть курят. Повторяю-их личное дело!
никак не отношусь. просто детишек в животиках их жалко... дышат там этим... а потм и во время кормления дышат... вобщем дело кажого. что толку об этом говорить. кто курит-тот и будет курить. кто бросил во время беременности (или как узнал о беременности) -тот бросил и курить не начнёт до родов или до окончания кормления грудью.. .
мне вот лично очень хочется курить. ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! иногда руки тянутся... но не могу... уже принцип... дочке скоро 7 месяцев и до окончания кормления сигарету в зубы не возьму. чтобы самой себе доказать... а потом начну, но не при ребёнке, это точно!!!
Это эгоизм по отношению к ребенку!
Я вообще к курению отношусь отрицательно.
Плохо, при кормлении даже алкоголь нельзя и каке-то лекарства.
Я против, но разве тараканоголовым это докажешь???
сама не курю и не курила, а отнлшусь спокойно каждый решает сам,
Да в любое время курящая женщина - пепельница!
ПЛОХО!! !
Это значит-полнейший эгоизм-не думать о ребёнке!!!
вот насчет кормления грудью вопрос сложный, а вот во время беременности 1 пачку в мес выкуривать можно, если вы до беременности курили бросать нельзя
Плохо, я бросила в тот же миг, как увидела вторую полоску, а курила десять лет до этого, а теперь уже вот семь с половиной месяцев не курю и поэтому в отмазки будущих мам о том, что им трудно бросить даже ради малыша я не верю.
не понимаю таких женщин... Они думают только о себе!
я когда забеременела сразу бросила курить! да и не выпиваю даже по праздникам!
Отрицательно, не жалеете себя, пожалейте ребенка.
Как-то относиться.. . Бросила в три месяца беременности, как могу относиться? Никак. Для себя решила, что моему ребенку от этого лучше не будет, а как другие решат - их дело, все равно не уговоришь, только на принципы нарвешься, еще больше курить будут.
А недавно вычитала в плакате для молодых мамочек: "Если вы все же курите, то не прекращайте кормить ребенка грудью, ведь вред от вашего курения гораздо меньше, чем польза от грудного молока".
курить курила до бер, а как узнала бросила сразу и даж не хочется))
Курящая женьщина в такой положении обрекает ребёнка на проблемы со здоровьем, тем более, что из за разных показателей ( экология, вредные привычки, враждённые и преобретённые болезни... ) очень слльно подрывают здоровье ребёнка. Не будте эгоисткой не лешайте ребёнка здоровья.
я была дурой курила и во время беременности и когда кормила грудью.... теперь бы я так не сделала... но с ребёнком всё нормально... слава богу здоровенький уже 1,3 годика....
нормально отношусь
негативно но сама курила!
плохо.... ребёнка мучить! ! зачем?
хреново
Я вообще плохо к курению отношусь... (
когда ещё и ребёнок.. то вообще не понимаю, зачем курить. .
моё личное мнение..
Говорят передачу как то показывали - там показывали околоплодную жидкость курящих женщин - она ЗЕЛЕНАЯ - как у переходивших.... еще раздражает когда мать при детях открыто курит - на улице, дома - в квартире - неужели настолько привычка сильна над человеком? а у нас в палате - родивших женщина была - которая с бронхитом - курила как сапожник до родов, после - все бегала на лестн. клетку (кстати сказать там пол род дома стояло :-( ) - так вот.... она нам как то ляпнула - поскорее бы домой - водки накатить хочется!!!! и курят они дома - при новорожденных - сама же рассказывала - им педиатр замечания устала делать - ВОТ НЕПОНИМАЮ Я ЭТОГО!!!!
я курила. . оказывается и мама моя тоже курила когда мной беременная была. . единственный минус это то что я тоже курю) ) просто во время беременности делала это реже и очень легкие сигареты.. . врач сама посоветовала не бросать. . тем более что я просто люблю курить, мне это нравится. . тьфу тьфу тьфу, ребенок нормальный, даже аллергии нет как у многих "правильных" деток..
Даже не во время беременности-отрицательно!!!
отрицательно