Беременность и роды

Можно ли во время беременности и кормления грудью проводить ультразвуковую чистку зубов в стоматологии?

Иными словами профессиональную гигиену ротовой полости.
Я за месяц до родов делала чистку ультрозвуковую. У меня очень сильно стали болеть зубы, весь рот сильно кровил. Ну я и побежала. Проблема была именно в камне зубном +гормоны, из-за них десны были слабые. Доче очень не нравилось, живот, в прямом смысле, ходил ходуном, это несмотря на то, что меня удобно расположили — на бочок и дали подушку для беременных. Вы должны лечь на бок, не ложитесь на спину на кресло, это вредно ребенку, передавливает вену, особенно, если срок уже большой. Деснам стало значительно лучше, доче не навредило никак.
После родов можно тоже. Желательно чистку делать каждые 6 мес.
Анна Сидорова
Лучший ответ
Сандугаш Аманкулова У меня как раз очередной визит к гигиенисту вышел на период беременности, лечащий стоматолог-терапевт сказал, что лучше отложить чистку на потом.
Мудрым, ленивым, заботливым и жадным - нельзя.
Остальным - нежелательно, но они же ...умные... и так далее... и всё равно сделают ...
До полного конца кормления, если вы растите дитёнка, а не куколку - нельзя. Если планируете больше 5 детей - можно...
Моё мнение - просто мнение человека, который никогда не сможет родить... даже мышь...
Чтобы не растекаться мыслью по древу - просто спрошу. Почему? именно в это время женщине приспичило делать ультразвуковую чистку ротовой полости...

ИМХО.
Женщине следует заранее подготовить себя к беременности, а затем и родам.
А во время вынашивания плода и в период кормления лучше вообще ничего с собой не делать и даже вопросов об этом не задавать.)
Christina Romanova
Сандугаш Аманкулова Делаю такую чистку каждые 6 мес.