Беременность и роды
вторая беременность и кормление грудью
Многие мамочки при кормлении грудью первенца снова оказываются в интересном положении. Подскажите, кто в курсе, что при этом происходит: молоко пропалает и первый оказывается на искусственном вскармливании? Или мама может продолжать кормить?
я кормила еще три месяца-когда оказалась в положении, а потом дочка в 11мес. сама отказалась, так как молоко уже было соленое и горькое! Единственное -вам витаминов маловато, один высасывает с одной стороны-другой с другой! А так все в порядке)))
У меня было такое. Правда сыну было почти 2 года, когда я забеременела. Посоветовалась с очень хорошим доктором, он сказал что в нашем возрасте можно уже понемногу сокращать количество кормлений и заканчивать ГВ. Организм мамы уже потерял много полезного, кормя грудью, надо его восстанавливать для следующего ребенка. Кормить одного и быть беременной для организма большая нагрузка. Зависит и от того, какое у мамы здоровье. И сколько лет (месяцев) ребенку.
Говорят, молоко приобретает горьковатый вкус и ребёнок может отказаться от груди! А может и дальше сосать. Кормить можно, но надо думать и о том, что ребёнку, который ещё не родился, тоже нужны полезные вещества, витамины и микроэлементы. А при кормлении грудью всё уходит на поддержание маминого организма и грудничка. Что остаётся второму?
у меня молоко продолжало идти)) ) думаю тут все зависит от организма)
лично я бы перестала кормить, а то вообще без зубов и волос останешься, помойму это уже слишком для организма мамы и второму меньше достается! а молоко не перестает вырабатыватся, максимум горьковатое говорят бывает!
Я слышала, что когда ребенка кормишь-матка в это время сокращается и это может привести к выкидышу.
МОЛОКО НИКУДА НЕ ПРОПАДАЕТ! Если вы чувствуете себя хорошо, у вас нет анемии, то кормите на здоровье!