Беременность и роды
чтоб такого показать беременной женщине, чтоб она бросила курить, хотяб на период беременности и кормления грудью.?
бросать курить надо сразу и резко!!!! табак просто заменяет некоторые необходимые для организма вещества и они перестают вырабатываться в организме, а когда бросаеш начинается ломка, и она будет пока организм не начнет вырабатывать их сам, бросать надо сразу, ребенку только польза будет, а ваш стресс пройдет через 2 недели, ведь малыш там задыхается! оденьте пакет на голову и сделайте маленькую дырочку долго выдержите? а какого ребенку развиваться в этих условиях? и родится 100% больной ребенок, даже если не будет пороков развития, он будет слабым болезненным, слабоумным, да много еще всяких болячек у таких детей, очень часто бывают выкидыши у курящих, так как никотин повышает тонус матки. пугать конечно не надо, просто заставьте не курить, легкие у курильщиков на разрезе покрыты толстым слоем сажи и черные, вместо розовых!
ну не знаю, что за чепуху тут пишут, все мои курящие подруги бросали курить при беременности, впервые слышу, чтоб от этого вред был Только польза.
А вашей женщине нужно показать учебный фильм для студентов-медиков о детской онкологии. И женской заодно.
Екатерина Позднякова
как фильм называется и где его можно скачать? спасибо за ответ. Это не моя женшина, это племянница моего мужа, и мне не безразлична здоровье ее малыша.
Беременных пугать нельзя.
Раньше думать нужно было...
Не надо это резко преродносить. Сначала просто спокойно скажите, что может от этого быть. Потом советую показать фотографии и даже не детей, а просто людей с тем или иным синдромом. Например, "шея сфинкса" или тот же самый синдром Дауна, "заячья губа", синдром "кошачьего крика" и тд и тп. Еще очень веселая вещь есть, когда на зубах отсутствует эмаль и они к 12-14 годам полностью стираются, несколько лет приходится питеться через трубочку, а потом протезировать весь рот. В общем, выбор большой.
Кстати, при курении вред наносит не никотин, его слишком мало для этого. Вредны смолы, поступающие с дымом. И организм ничего против этих смол не вырабатывает.
врачи говорят что если женщина курила долго до беременности резко бросать нельзя, некоторым вообще бросать нельзя но стоит значительно сократить или перейти на совсем легкие сигареты
Правильно говорят, что нельзя резко бросать, потому что это большой стресс для ребенка. Поищите информацию в интернете - ее полно по этому поводу. Если лень, то могу я рассказать, только напишите мне в мой мир
Юля Сергеева
А, я бросила резко, быстро и легко сразу как поняла, что жду ребенка. Патологии никакой не было. Малыш родился 4,5 кг на 39 нед.
это ее до беременности лечить надо было. Неужто сама не понимает, что делает?
Я полностью согласна с предыдущим замечанием. У курящего человека, организм привык вырабатывать противоядие от никотина, если резко бросить, организм (по-привычке) будет и дальше его производить, но действовать оно уже будет на плод.
Скажу за себя бросила 2 месяца назад (уже во время беременности). Бросила сама и не жалеюхотя уже не верила что способна сама бросить.. Такого начиталась в интернете на эту тему, что уже на следующее утро и до сегоднешнего дня даже мысли покурить не возникает, а к запаху дыма равнодушна.
пусть бросит! ничего с ней не случится! ! моя подруга бросила и теперь начинать даже не собирается
пусть задумается о том, как ей не хватит дыхалки в родах, и её порежут, как малыш задыхается и умоляет маму не курить, но она его не понимает пока что, но он же страдает!
Екатерина Позднякова
спасибо за ответ, а то пишут какую то ерунду, наверное все курильщики.
Резко курить бросать в период беременности нельзя. Так как организм будет хотеть и будет раздражаться нервная (и не только) система, что гораздо вреднее чем курение. Если очень хочется, то один-два раза в день надо покурить. А во время кормления грудью надо не курить, так как молоко будет горчить и сохранит мало полезных элементов.
Екатерина Позднякова
такая ерунда все что вы говорите, что значит резко бросить нельзя? Вы понимаете, что организм уже резко стал беременным,а не постепенно?
Можно в криматорий сводить. Но медики не рекомендуют откзываться от табака в период беременности. Может плохо отрозится на плоде.
Зачем ей что- то показывать, она решила родить больного ребёнка сама!! ! и ей ваши советы не нужны.
Сводите в кунцкамеру.
беременные женщины просто цепляютя за слова врачей, что резко бросать нельзя. А на самом деле, все очень просто, у них нет силы воли. Какой стресс для ребенка, если бросить курить например на первых неделях беременности? а вот отклонения из за этого вплоть до 50 % бывают. в роддоме видела, как мама горючими слезами умывалась, мне искренни было жаль ее.
Покажи фотографии детей уродов
надо показать то что у нее внутри и что с ним случится если она продолжит курить!