Беременность и роды
Молодые мамы, кто из вас бросил курить до/во время беременности?
И кто планировал бросить, но так этого и не сделал? От многих курящих девушек слышал мол, вот как захочу родить ребенка, так сразу и брошу курить. Интересно, что из этого благого намерения обычно получается....
Бросила курить, как только узнала, что беременна. Мотивация просто слишком сильная, поэтому и бросить легко. Пока кормила тоже не курила. Просто думала, что должна сделать все, чтобы малыш родился здоровым, исключить любой негатив, насколько это в моих силах. И чтобы, если что, потом не корить себя всю оставшуюся жизнь, что может это из-за курения во время беременности.
подруга бросила на беременность и кормление, потом снова начала, а через пару лет - совсем бросила. Большинство знакомых не курит совсем (я сама тоже)
Когда запланировали ребенка, бросили оба с мужем. А что тут такого невозможного? Не понимаю, как может быть сигарета дороже ребенка? !
И это при том, что всю беременность я мечтала выкурить хоть сигаретку, мне снилось, что я курю и я чувствовала аромат сигаретного дыма за версту) ) Но ни разу не сорвалась))
И это при том, что всю беременность я мечтала выкурить хоть сигаретку, мне снилось, что я курю и я чувствовала аромат сигаретного дыма за версту) ) Но ни разу не сорвалась))
как беременела (оба раза) , так и бросала. Не сама, токсикоз сильно помог. Пока кормила - не курила.
Когда я узнала о том, что беременна, так сразу взяла начатый блок сигарет и все зажигалки и "подарила" знакомой. Пусть теперь она травится на здоровье!
планировала бросить и к сожалению так этого и не сделала, но курила пару сигарет в неделю и не более, слава Богу все нормально)) теперь когда кормлю грудью, то отказалась от этой пагубной привычки насовсем!)
ну у меня все так и было. Я решила, что мне пора ребенка рожать. Ну и бросила курить.
А потом, может через полгода где-то занялись ребенком ))))))
А беременная была - вообще от запаха даже тошнило ((((((
А потом, может через полгода где-то занялись ребенком ))))))
А беременная была - вообще от запаха даже тошнило ((((((
я бросила где то на 30 неделе. сыну уже 6 месяцев -курить так и не тянет! ура!!!!
я за 3 месяца до беременности бросила, просто повезло.. . малому 2,3 года, не курю и не собираюсь
Бросила курить на третьем месяце беременности, пока курить не начала, малышу сейчас 1,5 месяца
Покуривала, но.. . как только беременность наступала тошнило от запаха, сейчас не курю, в 27 осознала как это вредно для сосудов.
бросила как узнала что беременна.... 1-й месяц.
И в первую и во вторую беременность как только токсикоз начинался так сразу и бросала.
когда тест показал две полоски я перестала курить, но когда нервнячала-позволяла одну, но редко.. . а как начался токсикоз-я немогла рядом с курящим находиться не то что самой закурить
с первым ребенком бросила месяца через три, затошнило даже от запаха, а со вторым и третьим не бросала и не тошнила. но дети искуственники, если сами будете кормить, то не курить ни в коем случаи!
я бросила, меня саму отвернуло, и многие знаю сами бросают, так что среди нас тоже есть сознательные))
Сноха моя, как только узнавала, что беременна, сразу бросала курить. Растут две очаровательные девчонки.
Но после окончания грудного кормления начинала курить снова.
Но после окончания грудного кормления начинала курить снова.
Ох какие все правильные, какие все честные.. . Аж противно!
А я, когда была беременной, ездила к умирающей маме, сидела с ней, пока папа ездил на работу. Так что у меня, чтобы крыша не съехала, была одна отдушина - покурить. Токсикоза не было. Через месяца полтора после того, как родила, закурила снова. Но очень редко, одну-две сигареты в день. А сразу после родов не тянуло, даже противно было.
А я, когда была беременной, ездила к умирающей маме, сидела с ней, пока папа ездил на работу. Так что у меня, чтобы крыша не съехала, была одна отдушина - покурить. Токсикоза не было. Через месяца полтора после того, как родила, закурила снова. Но очень редко, одну-две сигареты в день. А сразу после родов не тянуло, даже противно было.
Я никогда не курила. А подруга моя бросила как только забеременела, я ею горжусь.
бросила до.
когда беременна даже от запаха табака тошнит, не то что пойти покурить
бросила когда застал токсикоз. вот тогда вам будет не до этого!!!!
Бросила сразу, т. к. здоровье ребёнка прежде всего, а когда откормила постепенно начала курить снова
Похожие вопросы
- может ли пьющая и курящая женщина во время беременности родить здорового ребенка ?
- Если перед беременностью курила, то во время беременности нельзя бросить? Почему?
- Можно ли резко бросить курить на 27 неделе беременности? Только давайте без перехода на личности
- чтоб такого показать беременной женщине, чтоб она бросила курить, хотяб на период беременности и кормления грудью.?
- Как бросить курить на ранних срока беременности? С отвращением и токсикозом пока не познакомилась))
- если я брошу курить на восьмой неделе беременности, ребёнок не пострадает?
- вопрос для курящих девушек : почему вы продолжаете курить даже во время беременности ???Видел я особ с животиком и
- А что,после родов,молодые мамы забывают о средствах предохранения(особенно,если 2-ую беременность сразу не хотят)
- Вопрос курильщицам.Курили ли во время беременности?Какой стаж курения?Закурили ли вы после родов?
- Мамы и беременные!Какую диету можно применить во время беременности,мне похудеть надо, а не знаю как врачи не сказали(((