Может мысль о том, что ребёнок, которого ты носишь испытывает дискомфорт, отвращение, ему тяжело дышать, может ему очень плохо, но он ничего не может с этим поделать и ему приходится постоянно испытывать эти чувства и этому виновница Вы, только потому, что идёте на поводу у своей зависимости, поможет Вам бросить курить! Я когда бросала и мне очень хотелось затянуться я думала: "если я не покурю, что случиться: умру-нет, будет больно -нет, а чем бы мне хотелось наградить себя за невыкуренную сигарету? И ела что нибудь вкусненькое, или покупала что нибудь из косметики и т. д.)))))) " А недели через две эти мысли стали посещать всё реже и начинала гордиться тем, что я смогла это сделать, и я не раба привычки и что моему малышу хорошо!
Почему матерей алкоголичек, наркоманок осуждаем, а курильщицы-вроде ничего страшного???? Мы можем гробить СВОЁ здоровье, но здоровье беззащитного малыша.... А почему тогда новорождённому сигаретку в рот не засунуть?!!!
Беременность и роды
Как бросить курить на ранних срока беременности? С отвращением и токсикозом пока не познакомилась))
Молча... берёшь и бросаешь.... У меня это получилось, после 12 лет курения....
Я просто себе сказала "ну ты тряпка потерпи года полтора два чтоб ребенок потом не мучался " и помогло) два года ни ни )
Подумать о ребёнке. Лично у меня так было, токса не было всю беременность. Потихоньку меньше стала курить, с каждым днём, но безумно хотелось. Отвращение само пришло как то. Но иногда покуривала, чесннннааа.
просто перестать курить. подумай каово малышу.. .
я бросила пока токсикоза не было. просто перестала и всё
Лучше сразу перестать и все. чем дальше тем сложнее. я так и не бролсила. Уже 30 недель тешу себя надеждами что вот завтра все не курю. Хотя изначально бросила 2 недели не курила а потом черт дернул. Знаю что подло с моей стороны но не чего поделать не могу.
по своему мч знаю - надо просто действительно этого захотеть. по-настоящему. тогда легко и быстро бросается. а если вопросами задаетесь - значит, на самом деле не хотите бросить.. . отговорки это все про "не могу", "ломает" и прочее.
Аналогично, только курила я не 12, а 8 лет. Как узнала о беременности - бросила. И не тянет до сих пор!
Ребёнок - это всё твоё будущее! Всё, что ты в него вложишь сейчас, пока он еще в утробе, потом приумножится в разы!
Ради этого стОит пойти на ограничения!
с первым бросила как токсикоз начался. со второй на время токсикоза бросила, потом опять закурила
Подумать, какой вред наносится малышу и как это может отразиться на его здоровье. Зачем рисковать ради сомнительно удовольствия.
не курить и все. никакие алены кары и заменители не помогают. по себе знаю.
А мне помог токсикоз бросить, вообще не переносила эту вонь.
лучший способ, это взять и бросить: ) а вообще почитай Ален Кар "Легкий способ бросить курить" помогает:)
Наталья Шиманская
не всем
Татьяна Кундикова (Пелих)
нихрена не помогает.
Я бросала, когда не была беременна. Бросила резко и сразу. Просто решила и все. Слышала что кто курит, Духа Святого из себя выкуривает. В Бога верю. Когда тяжко приходилось и мысли в голову про "покурить" приходили - говорила себе "Все могу в укрепляющем меня Господе Иисусе Христе". Как рукой снимало. И еще совесть мучила - дала как бы обет, не могу отказаться уже. 2-3 недели ломки, и все. Это просто надо пережить. Я не выбрасывала сигарет. Дома целый блок лежал. Когда сигарет нет, так и хочется пойти их купить. А так они есть, просто я сама их не беру. И еще дешевые отмазки по поводу того, что сейчас докурю запас сигарет, а потом брошу (из области не пропадать же добру) надо выкинуть из головы. Если уже решишь бросить, то чего тогда лишние дни свой организм да и ребенка травить? И бросать постепенно не надо - сорвешься. Сразу надо рубить на корню. И за компанию тоже - друг не выдержит и ты за ним. Просто надо для себя решить что ты - не куришь. Тем более мотивация такая - ребенок! Как-то потом через месяц после того, как бросила, я для интереса попробовала разок затянуться - закашлялась так, будто сроду и не курила! Сразу от души отлегло - значит все позади. Через 2 недели после как бросила такую легкость почувствовала. Как раз у меня сессия была. Лекции на 7 этаже были. После того как бросила, я как птица на 7 этаж без всяких остановок прямо влетала. Разница ощутимая! Забеременела через 2 года после того, как бросила курить. Сейчас уже 10 лет не курю, а до этого 5 лет прокурила. Я слышала, что кто больше 2 лет курит, тому 5 лет надо не курить, чтобы окончательно от зависимости отойти. Все у тебя будет хорошо. Сейчас бросишь, а там родишь и такой фигней как курение и заниматься то некогда будет.
берешь и бросаешь (если хочешь) . По другому никак))
С первой беременностью бросила курить, как начался токсикоз, а начался он примерно через недельку после зачатия, была этому рада, что ребенка не придется травить... первые 20 недель не курила и не хотелось, потом недельку курила-хотелось, а потом снова отвращение появилось до самых 3х лет ребенка. Потом закурила....
Сейчас (спустя 8 лет после родов) - забеременела, срок еще маленький, 5-6 недель... начала сокращать кол-во сигарет в день, перешла на более легкие... но совсем отказаться от этой дряни не могу.... стыдно, перед малышом, страшно, что может быть что-то ни так из-за курения, а все равно не могу совсем отказаться... думаю, может когда зашевелится - еще сильнее ответственность почувствую и просто не смогу не бросить? (надеюсь на это очень...)
А еще, очень хочу, чтоб был токсикоз, пусть лучше мне будет плохо и я мучаюсь, зато хоть курить брошу....