Беременность и роды

Правда ли, что на ранних сроках беременности месячные имеют место быть???

Вот, что прочитала в Интернете:

Чтобы сказать, является ли нормальной ситуация, когда при беременности идут месячные, необходимо обратить внимание на срок беременности. Дело в том, что на первом месяце беременности месячные – достаточно распространенное и нормальное явление. Оплодотворение происходит обычно в середине цикла, плодное яйцо еще может не достигнуть нужного места (на это обычно уходит 7-14 дней) , гормональный фон еще не претерпевает значительных изменений, организм продолжает функционировать в прежнем режиме, приходят месячные, и женщина зачастую не подозревает, что это уже месячные во время беременности. Таким образом, месячные на ранних сроках беременности, а именно в первом месяце беременности, – не повод для беспокойства.
Это не месячные, да и характер у этой мазни другой. Это бывает, когда плодное яйцо имплантируется, бывает при повышении тонуса матки ( а он естественно повышается, матка-то растет!) , при гормональной перестройке, а она тоже происходит, и это неизбежно. Не всегда мазня - это угроза выкидыша. Оба раза у меня была - и двое детей. И не принимала ничего, кроме витаминов, и на сохранении не лежала
ЕЧ
Елена Чистякова
4 785
Лучший ответ
Бывает и такое!
Ola_67 Семенова
88 164
На первом месяце возможно.. . далее угроза прерывания беременности.
Нургуль .
Нургуль .
78 244
Нет, не правда. Не должно такого быть
Танюшка Манюня
Танюшка Манюня
86 452
такое бывает, но ОЧЕНЬ редко
Чунарева Ольга
Чунарева Ольга
88 613
У моих знакомых это случалось. Но, говорили, что это как бы не совсем полноценные месячные, просто немного выделений и то лишь на первом месяце.
Альфия Ш
Альфия Ш
71 739
Иногда бывает, но это, скорее, исключение, нежели правило. Да и не месячные это, а просто кровянистые выделения во время беременности.
Anna Ovcharova
Anna Ovcharova
83 735
про подругу я уже писала. Это близкая подруга. А еще лежала в гинекологии на сохранении, девочки о скебе рассказывали. Одна беременная - забеременела во время месячных.. . Врач одтверждает - такое возможно. Различные гормональные сбои, начиная от обычной апростуды, влияющей на гормональный цикл.
правда
Н*
Назымочка ***
39 291
У меня были, но не так как при месячных, выделений было намного меньше и закончились они за 2-3 дня. На первой неделе где-то было.
нормально, но не желательно бы
Танюшка Макар
Танюшка Макар
15 831
На первых неделях это нормально.
AK
Aika Klassnaya
9 412
неправда, это не месячные, а мазня
только на первом месяце. больше не должно быть.
Я тож думала что может оказался выкидыш....
уж не знаю, что об этом говорит наука, но на практике - да, так бывает. у меня в первый месяц так было, и у некоторых подруг
Анна Алиева
Анна Алиева
1 921
Женишгул Жыргалбекова а у вас были полноценные месячные или как говорят мазня?
они могут продолжаться до самых родов. знаю подобные примеры. сейчас много чего не так, как было раньше. раньше во время кормления грудью, не было месячных, а сейчас они у каждой второй . у меня через месяц после родов начались. и беременеют во время лактации, не имея месячных
NS
Never Smilel
1 479
возможно только в первом месяце а если дальше то это уже угроза выкидыша!
Правда
Anya Satana
Anya Satana
273
нет

Похожие вопросы