Вот, что прочитала в Интернете:
Чтобы сказать, является ли нормальной ситуация, когда при беременности идут месячные, необходимо обратить внимание на срок беременности. Дело в том, что на первом месяце беременности месячные – достаточно распространенное и нормальное явление. Оплодотворение происходит обычно в середине цикла, плодное яйцо еще может не достигнуть нужного места (на это обычно уходит 7-14 дней) , гормональный фон еще не претерпевает значительных изменений, организм продолжает функционировать в прежнем режиме, приходят месячные, и женщина зачастую не подозревает, что это уже месячные во время беременности. Таким образом, месячные на ранних сроках беременности, а именно в первом месяце беременности, – не повод для беспокойства.
Беременность и роды
Правда ли, что на ранних сроках беременности месячные имеют место быть???
Это не месячные, да и характер у этой мазни другой. Это бывает, когда плодное яйцо имплантируется, бывает при повышении тонуса матки ( а он естественно повышается, матка-то растет!) , при гормональной перестройке, а она тоже происходит, и это неизбежно. Не всегда мазня - это угроза выкидыша. Оба раза у меня была - и двое детей. И не принимала ничего, кроме витаминов, и на сохранении не лежала
Бывает и такое!
На первом месяце возможно.. . далее угроза прерывания беременности.
Нет, не правда. Не должно такого быть
такое бывает, но ОЧЕНЬ редко
У моих знакомых это случалось. Но, говорили, что это как бы не совсем полноценные месячные, просто немного выделений и то лишь на первом месяце.
Иногда бывает, но это, скорее, исключение, нежели правило. Да и не месячные это, а просто кровянистые выделения во время беременности.
про подругу я уже писала. Это близкая подруга. А еще лежала в гинекологии на сохранении, девочки о скебе рассказывали. Одна беременная - забеременела во время месячных.. . Врач одтверждает - такое возможно. Различные гормональные сбои, начиная от обычной апростуды, влияющей на гормональный цикл.
правда
У меня были, но не так как при месячных, выделений было намного меньше и закончились они за 2-3 дня. На первой неделе где-то было.
нормально, но не желательно бы
На первых неделях это нормально.
неправда, это не месячные, а мазня
только на первом месяце. больше не должно быть.
Я тож думала что может оказался выкидыш....
уж не знаю, что об этом говорит наука, но на практике - да, так бывает. у меня в первый месяц так было, и у некоторых подруг
Женишгул Жыргалбекова
а у вас были полноценные месячные или как говорят мазня?
они могут продолжаться до самых родов. знаю подобные примеры. сейчас много чего не так, как было раньше. раньше во время кормления грудью, не было месячных, а сейчас они у каждой второй . у меня через месяц после родов начались. и беременеют во время лактации, не имея месячных
возможно только в первом месяце а если дальше то это уже угроза выкидыша!
Правда
нет