Беременность и роды
Женщины! А вы сталкивались со случаями, когда на ранних сроках беременности у женщины шли месячные?
У меня ситуация такая - на осмотре гинеколог обнаружила у меня увеличение размеров матки до 6-7 недель беременности (и это совпадает с предположительным "залетом" - 1,5 месяца назад был незащищенный контакт с моим парнем как раз в самый залетный день цикла). Но дело в том, что у меня продолжают идти месячные - в срок и по обильности такие как обычно (уже были два раза). Врач сказала, что такое в принципе позможно. Аппарата УЗИ в нашей сельской больнице нет. Через несколько дней хочу сделать тест. Не знаю, беременна я или нет (сама-то, конечно, хочу ребеночка)...
У матери моей подруги до четвертого месяца беременности шли полноценные месячные. Так что, месячные, как ни порадоксально это, совсем не горантия того, что Вы не беременны.
Действительно, иногда на фоне беременности могут быть менструальноподобные выделения. Как правило, они отличаются от нормальной менструации по количеству, по продолжительности (скудные, менее продолжительные) , могут быть до самых родов (только надо угрозу исключить) .
У знакомой до 6 месяца были менструальноподобные выделения, тогда все и узнали что она беременна.
Если это не угроза то все в норме. Такое часто бывает беременность без осложнений проходит и дети абсолютно здоровыми рождаются.
Объясняют это тем, что яичники как бы «засыпают» , т. е. постепенно отмирает их функция под воздействием гормонов. Такое бывает редко, и не надо это путать с угрожающим выкидышем.
Правильная имплантация оплодотворенной яйцеклетки через стенку матки. Такие кровотечения, обычно кратковременные и мало обильные, выступают тогда когда оплодотворенная яйцеклетка гнездиться в стенке матки.
Гормональные изменения в ожидаемое время месячных могут быть причиной самого обычного кровотечения. Кровотечения также обычно бывают умеренные, хотя иногда может приблизиться к нормальным месячным кровотечениям.
На ранних сроках беременности кровотечения в сроки менструации наблюдается в том случае, когда уровень синтезируемой плацентой гормонов не достаточно высок, чтоб предотвратить некоторое отслоение слизистой оболочки матки. Обычно это не представляет угрозу для беременности, но следует обратиться к врачу.
Выступление легкого кровотечения или пятен во втором и третьем триместре беременности вообще не должно быть причиной страхов, потому что часто оно вызвано раздражением во время осмотра или полового контакта, так как шейка матки очень чувствительна в этот период. Временами оно требует врачебного обследования, так как только он может определить степень угрозы.
у моей сестры такое было до 2-х мес. .
родила сына...
о
Да у моей сестры до 18 нед, она узнала о своей беременности только в 14 нед на плановом медосмотре, ей сделали узи все в норме, через пару недель уже рожать.
да. у знакомой до 12 недель шли месячные
Запросто бывает, у моей тети 4 месяца шли, и она не знала что беременная, пришлось рожать, потому что аборт было делать поздно, а ей было за сорок.
А я знаю два курьезных случая, когда о своей беременности женщины узнали ...рожая))) ) Одна - просто в туалет пошла и дитё выскочило, а другую - аппендицит везли вырезать, а оказалось что её в роддом (аппендицит в порядке) - знакомая гинекологша рассказывала. Тетки толстенькие были и пуза не заметили, под толстым слоям жирка даже толкования крошки приняли за бурчание, а месячные шли стабильно.
И еще куча случаев среди знакомых когда на 3-4 месяц стабильно шли месячные)