Беременность и роды

Пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности - это как?

До какой недели считается "ранний срок"? В какие сроки надо успеть встать и каков порядок получения этого самого пособия?
Если вы встали до 12 недель на учет и при этом работаете, то в ЖК вам дают справку по которой работодатель вам начисляет пособие (в вашем городе я не знаю сколько оно, а вот у нас в г. Балахна - 438.87 руб. ) Если не работаете то это пособие можно получить в органах социальной защиты.
Вообще введите в поисковик УСЗН вашего города - там должна быть страничка с мерами социальной поддержки, вот тут все написано-расписано. Если у вас доходы меньше прожиточного минимума, то есть и другиемеры соц. поддержки (например на питание беременной)

Обычно справку о том что вы встали на учет до 12 недель выдают вместе с больничным (декрет) , и пособие это начисляется вместе с декретными
Надежда Кацер
Лучший ответ
до 12 недель, а пособие около 400 рублей вам оплатят на предприятии вместе с больничным листом
до 12 недель. это кажется 450 рублей и ещё ваш районный коэффициент
438 рублей 87 копеек - до 12 недель. Единократно. Обхохочешься.
до 12 недель. пособие кажется в размере до 400 рублей. 7 лет назад мне 300 выплатили. (смешно, правда? )

вот - Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2011 года составляет 438 рублей 87 копеек.
до 12 недели!
до 12 недель вроде.... мне в свое время за это целых 500 рублей дали!! ! ))))))))
Это если вы встали на учет до 12 недель. При выдаче больничного мне выдали справку о том что я встала на учет на ранних сроках. Данную справку предоставила в бухгалтерию и мне вместе в больничным выплатили пособие.
До 12 недель. Вам Ваш лечащий врач должен выписать справку, что Вы встали на учёт до 12 недель.
Татьяна A