Беременность и роды

А почему для получения детского пособия нужно встать на учет именно до 20 недель беременности?

Это в Питере такая тема есть, надо до 20 недель встать, иначе не получишь какое-то приличное единовременное пособие от города (не московские 500 рублей, а около 20тыс вроде бы)
СА
Светлана Айтхожина
34 640
Лучший ответ
Елена Болдышева Вот! Хоть кто- то понял - о чем я! Я как раз из Питера - и мне интересно- почему все- таки именно до 20 недель!???На чем основано это требование? ;) 20144 руб
Для стимуляции женщин, чтоб торопились с походом в ЖК и не затягивали.
Катеринка =) промазала)) 5 хотела..
оценка 5, исправленному верить))
за раннюю постановку 500р -благодарность за то, что женщина серьезно отнеслась к будущему государства -очердному налогоплатильщику))))
Люба Гикалова
Люба Гикалова
63 253
до 12, просто если встать до этого срока там доплата есть небольшая вот и всё
а с чего вы взяли? все кто родил получают единовременное пособие. если до 12 недель встали на учёт ещё 500 рублей накинут. а 12 недель потому, что это очень правильный срок для постановки на учёт. ибо можно выявить отклонения и если что, прервать беременность. вот государство и стимулирует нас пораньше идти к врачам - сдаваться добровольно)))))
Елена Болдышева Так а почему именно если до 12?
Чтобы получить единовременное малюсенькое пособие в 400-500р, то надо встать на учет до 12 недель. Чтобы получить родовой сертификат и пособие по БиР, нужно встать на учет до 20 недель, тк должно быть не менее 10 посещений у одного гинеколога, а больничный и сертификат выдают как раз в 30 недель. Если вы безработная, то по БиР вам так и так не дадут, ну и рожать можно без сертификата, но тогда в инфекционное отделение запендюрят (так же, как и если вы перед родами не сдадите анализы на гепатит и еще что-то, типа ВИЧ, хоть и будете наблюдаться в ЖК)
это бред
кто сказал такую чушь? ? Если вы являетесь ггражданкой РФ, то по определению не можете быть лишены права получать пособия, предусмотренные законодательствм страны... все остальное - выдумки и уловки всяких нечистот. Там какая-то полагается "премия" за постановку на учет до 12 недель, но в прошлый раз (5 лет назад, правда) я за это получила целых 400руб. , зато чтобы встать на учет потратила раза в три больше. Я конечно не агитирую никого становиться на учет в 30 недель или перед родами, у меня свои причины сделать это позже, а вы должны сами решить - как будет лучше прежде всего для вашего малыша. И кстати, если вас запугивают родовым сертификатом, то по закону врач так же не имеет права не дать его вам перед родоразрешением
какого пособия еще? впервые слышу... до 12недель надо встать на учет и выплатят вам пред родовые 400рубликов. и все. а детские выплачивают всем до полутора (сейчас уже до трех) и до всемнадцати и пофиг когда ты на учет встала или родила. мож вообще не вставать. я даж без сертификата рожала родового, и все получаю и роды приняли.
Елена Болдышева Мне сказали, что для того чтобы получить пособие- надо подать документы , среди прочих справок- там указана справка о постановке на учет в ЖК в срок до 12 недель ( СПб)
что за бред, есть единовременное полсобие для женщин вставших на ранних срока, т. е. до 12 и составляет 534 р. с копейкой, а про 20 недель ни чего нет

Похожие вопросы