Беременность и роды

почему говорят, что нужно встать на учет к гинекологу при беременности до 12- ти недель? А в 13-15 если- все пропало?

Если вы встанете на учет до 12 недель- вам дадут справку об этом, вы ее отнесете на работу и получите премию.
Наталья Синева
Лучший ответ
если вы живете в свердловской области, безработны и беременны, то встав на учет после 12 недель - просрете почти 700 р в месяц с 22 недели до родов))).... если работающая - просрете 500р единовременно ))

а так - 12 недель - первый скрининг
Я в 30 встала: ) Сидеть под дверью по 3 часа меня не радовало. Мне популярно объяснили, как много я потеряла. И дюфастон-то не пила, и пол-то мне не интересен (вообще кукушка, а не мать, как так, пол - это главное в ребенке:) ) и фрукты-то вместо витаминов в таблетках жру (это ж сплошной сахар, слоненка рожу! ) Но как-то родила 3860 в 41 неделю, вроде не слоненок. Но каждому свое нужно для спокойной беременности, у меня в доме была частная клиника и 4 скорых круглосуточно стояли под окнами. Так что если вдруг...
деньги вы поличите небольшие
+ спиннинг 12 недель.
Ну я считаю что нужно встать не для вас а для ребенка. . до 12 недель идет полное формирование всех органов. . и вы в это время должны быть под наблюдением врача. . если что вам предоставят место в стационаре. . плюс получите бесплатные витамины..
да пошли они все эти гинекологи прочие гады. делай то что тебе нужно чтобы нормально родить
потому что дадут какие-то копейки на работе (рублей 500 вроде) .
я встала в 16 и ничего страшного не произошло)
Обычно в 13-15 ничего не пропадает, а только растёт ;) Так что идите, когда Вам будет удобней, но чем раньше, тем лучше. На ранних стадиях могут выявиться какие-нибудь патологии плода, (не дай Бог конечно) . С ними будет легче справиться. Думайте о себе и о ребёночке. Удачи и счастливого прибавления в семействе!
Мария Черушова
вообще-то можно и совсем не вставать, все равно родишь.
потому что до 12 недель проверяется на патологии плод, но я сама на УЗИ сходила в 12 недель, всё нормально, и на учет пойду вставать только после второго или третьего узи (22 или 32 недели)
Даша Швец
Если встатешь на учет до 12 недель - на работе дают пособие за счет ФСС, за то что встала на учет в ранние сроки беременности. Пособие небольшое, около 700 рублей за месяц. Тоже деньги в принципе.
Татьяна Ким
Кто-то и в 20 недель встает, кто например, по образованию врач, и вполне может сам себя наблюдать. Так то лучше смотреть за развитием, мочу сдавать, кровь на гемоглобин - то есть находиться под контролем. А если встанешь именно до 12 недель - то правда ФСС дает пособие единоразовое 500-700 руб. Его получишь, когда в декрет будешь выходить на 30 недель.
Потому-что это врач и так надо)