Беременность и роды
я не работаю. беременна. прочла, что нужно встать на учет в центр занятости, что б пособия получать. а поставят ли меня
беременна. прочла, что нужно встать на учет в центр занятости, что б пособия получать. а поставят ли меня на учет?
можешь встать в последние месяцы. .
больничные они не оплачивают а вот справка с биржи труда нужна после родов на ежемесячное пособие. она предостовляется за 2 мес.
в москве молодой семье где обоим до 30 лет платят 50000тыс!!!!
неправда! я никуда не вставала - все в собесе выплатили в срок - вам положены пособия и без центра занятости
поставят даже с пузом, работу может и будут предлагать, только вас ни один работодатель не возьмет, так и будете до декрета стоять. Хоть какие-то но деньги.
Ну если живота не водно может и поставят, а вот если видно не уверенна. Хотя обязаны.
поставят
мне врач говорила до30недели нужно вставать, я к сожалению не успела из за документов
Ага, пособие будет 800 р. и всего 3 месяца если работать не пойдете. И никаких справок для ежемесячного пособия не надо, я тоже не работала и заБ, все пособия получила согласно закону, предъявила в собесе трудовую и мне выплатили 11000 от гос-ва которые обычно платят на работе, и ежемесячно получаю хоть и небольшие, но все же деньги (+ в Москве если вы молодая семья до 30 лет выплачивается пособия в размере около 42000 на первого детя и около 80000 на второго). единственный минус декретных вам конечно никто не выплатит, но я думаю даже если пойдете работать, декретные у вас будут просто мизерные.
в соц защиту вставайте, туда по любому идти придется и пособия тоже там получите
Обязаны поставить.. . по закону обязаны.. . мало того ещё будут Вам работу предлагать.. . а если будете откахываться с учёта снимуТ!
Поэтому если не хотите работать но хотите получать пособие.. . немедленно идёте в центр занятости, пишите заявления заполняете все бумаги.
Когда будут Вас посылать на всякие работы (беременным можно работать, при условии соблюдения норм, лёгкая работа. и тд всё в трудовом кодексе прописано) Если не хотите работать то приезжаете. говорите я беременна просто напиши что я не подхожу Вам как проф не пригодная или ещё чего. .
Если же вы хотите работать ))) то найдётся работа)) ) хд