Беременность и роды

Читала на многих сайтах,чтобы получить пособие по уходу за ребенком до 1,5г нужно встать на учет до 12н

Юлия Зименс
пособие по уходу за ребенком будут выплачивать по любому, а то что вы встали на учет до 12 недель полагается компенсация
Елена Николаева
Лучший ответ
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ни как не зависит от того, когда вы встали на учет. за постановку на учет на сроке до 12 недель выплачивается пособие около 450 руб. , справку эту вам выдадут вместе с больничным по БиР и тогда же оплатят. уведомлять начальство о беременности, хоть письменно, хоть устно, нет ни какой необходимости. когда получите больничный по БиР и будете оформлять отпуск по БиР, тогда начальство и узнает. и вообще, к выплате пособий по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет работодатель ни какого отношения не имеет, этот государственные пособия, выплачиваются они из средств ФСС.
Ирина Байрак
Если Вы принесете справку, что встали на учет до 12 нед. , Вам выплатят какую-то компенсацию. Раньше рублей 300, сейчас не знаю, и не работодатель, а соцзащита. Пособие по уходу до 1.5 лет - это другое.
Svetlana Shut
Это дополнительно единовременное пособие в пределах 400 рублей.
в какой стране? в Казахстане оплачиваемый отпуск до года
Elena Strelcova
правильно вам говорят, это не зависит от постановки на учёт. А от этого мне в том году выплатили целых 218 что ли рублей. Короче не знаю что за надбавка такая замечательная) Подмосковье. и молоко с витаминами получать вроде можно если до 12 н встала на учёт
глупость, пособие получают, надо только его оформить после 6 месяцев на работе или соцзащите. а во сколько встала недель - это только для единовременного пособия в 300 с небольшим рублей (по крайней мере была такая сумма пару лет назад)
Алла Якунина
И кстати, в новом больничном уже есть пункт "встала на учет до 12 недель", где врач поставит галочку. Вроде бы ФСС этого достаточно, дополнительных справок не требуют.
И ещё. Вы вообще не обязаны кого-либо предупреждать на работе о своей беременности. Ну то есть морально конечно хорошо бы заранее, а де юре - принесете больничный и все всё узнают!
Это абсолютно разные пособия . Вам выдадут справку " о постановке на ранних сроках" в ЖК, вы ее предоставляете на работу при оформлении отпуска по беременности и родам . Данное пособие Вам оплачивается в размере 400 руб. , единовременно .
че за бред