Беременность и роды

Девушки, вот тут часто идет речь о пособии по уходу за ребенком до 1.5 лет..

а кто нибудь вобще получает "более-менее" нормальные деньги, ведь должны платить 40% от заработка а я только и слышу что пособие это - не больше 3-4 тысяч....неужели у всех такая маленькая зарплата была , или просто доходы были серыми??
Бывают выплаты и по-больше, всё зависит от з/платы, у нас некоторые получают по 11-15 тыс.
Кымбат Абакова
Лучший ответ
ну, тот, кто хорошо получал, тот и декретных нормально получает... На сколько я слышала, в Москве, если на одном месте 8 лет ( и больше) проработаешь, пособие ежемесячное выплачивают равное зарплате.... Я студентка, образование только получаю.. Соответственно, там где я работала-зарплата маленькая....
Марина Тюрина
я работаю в госорганизации и з/п там только белая, поэтому и пособие не 2-3 тыс, а в 5 раз больше
Aigerim Akpanova
у меня оклад 12 тысяч, а получать буду 4900 с копейками
Анна Балуева
Сорок процентов, но не более шести тысяч. Так в законе написано....
Aigerim Akpanova в законе написано, что пособие составляет не менее 2 060,41 руб при уходе за первым ребенком и не менее 4 120,82 руб при уходе за вторым и последующими детьми. максимальная сумма пособия составляет 40% среднего заработка за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком, но не более 13 833,33 руб
подробнее на сайте: http://www.kukuzya.ru/node/20
А вы не задумывались, что зарплата может быть и 20 и 25 тысяч, но ОКЛАД 7-8 тысяч, расчет идет не от зарплаты, а от оклада.
Диана Еремеева Катрин, вобще насколько я знаю, расчет идет от официальной части, или это касается только пособия по беременности и родам ??
Диана Еремеева да, я просто не упомянула о том что имею ввиду конечно же белую зп, ни одна частная контора ведь не будет из щедрости платить доп. деньги, если они могут этого и не делать!
У меня на работе почасовая оплата, зарплата в среднем 30 000 и более, но я не успела себе наработать среднии, так как в феврале устроилась, в марте забеременнела, в мае ушла на лёгкий труд, средний насчитали 895.5 рублей в день, при максимальном рабочем месяце в 22 дня з. п. 19701,а без налога 17 140....буду получать 6856 это максимум!!!!
Arina Fakirdinova
я получаю 40% от ЗП, оклад до выхода в отпуск по уходу за ребенком составлял 19.200, таким образом получаю примерно 7.600
Сейчас увеличили ограничение по сумме до 13.00, но чтобы их получать оклад должен быть 35.000
оклад, это чистые, белые деньги, без премий и прочих вознаграждений!
Диана Еремеева при чем тут оклад?? вот такие ответы и путают)) расчет пособий ВСЕГДА делается из среднемесячного дохода за последние 12 месяцев, а в этот доход может входить и премия и все что хочешь НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ что вам их платят официально!!
40 % но не более 13.800 рублей
13.6 т. р. платят, не знаю почему, вроде максимум должен быть
а разбираться лень
Диана Еремеева ))) ну из за двухсот рублей разбираться зачем, себе навредишь только, а они всегда найдут причину удержать...
Просто больше не хотят давать, никто и не выступает, на моем предприятии люди получали около шести тысяч.
Дина ........
Действительно платят 40%,но не более 8241,64 руб в мес., но и не менеее 2060,41 руб. в мес (за 1-го ребенка), и 4120,82руб. в мес. (за 2-го ребенка)
Екатерина Павлова 13 833,33 руб. максимально.